Антифосфолипидный синдром???

Здравствуйте уважаемые врачи. Я уже не первый раз задаю тут вопрос про антифосфолипидный синдром. В прошлом августе сдавала анализы и они были чуть завышены,пересдала в ноябре и тоже немного повышены, но врачи тут успокоили, что до 40 незначительные повышения и ни о чем не говорят. А тут я в июне сдавала анализы по бесплатной программе в ревматологической больнице. И мне прислали результаты и я в ужасе. Поясните, пожалуйста, что значат эти высокие цифры? Это какие-то промежуточные подсчёты? К врачу мне только в пятницу, а я схожу с ума. Из жалоб у меня сильнейшая стероидная розацеа, лопаются капилляры по телу. (Тромбозов и выкидышей не было никогда. Мрт сосулов головы и ног в норме).Поэтому я обследую уже 2.5 года весь свой организм. По ревматологии у меня все отриц, все иммуноблоты. Даже брали биопсию кожи. Вот только антифосфолипидные антитела были чуть завышены. Но вчера я получила эту таблица и впала в панику. Прикрепляю анализы ещё за ноябрь. Поясните ,пожалуйста, что значат эти высокие цифры в таблице? И на много ли цифры повысились по сравнению с ноябрем. Спасибо большое. Как мне объяснили ,что вверху это названия анализа и норма. Какие-то из них так же незначительно повышены,как и были, но что такое все эти огромные цифры? Спасибо большое за помощь. Файл прислали в формате эксель,но тут он не поддерживается. Поэтому прислала скриншоты. Делала в 25 больнице СПб. Просто вообще не понимаю, что это за антитела. Помогите разобраться и сравнить с предыдущими результатами.

Нет
40 лет

Здравствуйте! На фоне полного здоровья необходимо сдать повторно для достоверности анализы раздельными титрами: антитела к бета2гликопротеину1 М и G, антитела к кардиолипину М и G. Никаких других фосфолипидных антител не требуется сдавать.

Дважды низкие титры исключают серлогически антифосфолипидный сидром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Это уже 3 раз как я сдаю. Первые 2 раза в инвитро. Там были незначительные повышения. И вот сейчас. Поясните, пожалуйста, что показывают эти анализы в таблице. Эти высокие цифры? И значительно ди у пеня повышены те результаты о которых вы пишите именно по таблице эксель. Я там ничего не понимаю. Спасибо.

Да, скорее всего это аббревиатура антифосфолипидных антител и они значимо повышены. Контроль обязателен, если в прошлом были тромбозы, инсульты, многократные потери беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, Тромбозов не было. Вообще никаких проблем. Вы пишите скорее всего,но что такое точно не можете сказать? И какие результаты именно тех,что являются важными? Не может быть,что жто формула подсчёта?

Лучше уточнить у заведующей лабораторной диагностики , чтобы была пояснительная записка к такому роду анализа. По этим данным титры повышены, игнорировать я бы не стала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, сейчас попробую узнать в лаборатории, что это значит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, посмотрите, пожалуйста, я прикрепили с пояснением лаборатории.

Все посмотрела, обязательно ещё раз раздельно пересдать через 12 недель на фоне полного здоровья, вне вакцинации, ОРВИ, лекарств антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину М и G. Только раздельно, общий титр не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, так жто уже 4 раз я сдаю. С интервалом) правильно я понимаю, что показатели раздельные, которые используются в диагностике повышение незначительно? Ниже 40

Наоборот , сейчас диагностически повышен титр иммуноглобулина М по бета2гликопротеину1. Его обязательно отследить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, так он же всего 9

168 вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, я виду 9.53
Я так понимаю, что это были какие-то разные анализаторы и поэтому теперь так сложно разобраться без врача, кто делал

Да, большие разночтения и системы различны. Нужно разобраться до конца. По идее тот врач который вас направил постоянно работает с этими данными и должен вас сориентировать и выдать окончательное резюме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Екатерина, анализы крови от июня у вас хорошие
В ноябре было повышение антител к бета2гликопротеину в небольшом титре, поэтому их необходимо было оценить в динамике через 12 недель и желательно в этой же лаборатории

Свежие анализы оценить сложно, поэтому вам необходимо дождаться приема врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Игоревна, здравствуйте. Сложно оценить так как непонятно что к чему там?

Да, непонятные значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Игоревна, как мне объяснили в лаборатории cl это гликопротеин. Второй это бета. Верхняя графа это название и норма. Но я не могу понять почему их так много и некоторые повторяются. Вы не видите там те же анализы, что я сдавала в ноябре в инвитро?

Там другая норма - до 20, судя по этим нормам - то одни антитела в норме, другие чуть повышены

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Игоревна, пугает меня то,что не чуть а некоторые свыше 150((( почему чуть?

Не знаю, мне кажется это не то

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Игоревна, насколько я понимаю,те анализы, которые я в ноябре сдавала в инвитро,то они и по этим меркам твлоицы примерно такие и остались, правильно?

Получается, что да

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Игоревна, посмотрите, пожалуйста, я прикрепили с пояснением лаборатории.

Здравствуйте, антитела положительные и к кардиолипину и бета2гликопротеину, это вероятный антифосфолипидный синдром (с учетом отсутствия тромботического и отягощенного акушерского анамнеза), теперь вам необходима консультация ревматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Игоревна, но там есть как значения в норме так и завышенные. Вы не можете объяснить что это?

Здравствуйте, есть суммарные антитела, есть отдельно IgG и IgM, при АФС необязательно должны дать все антитела повышены, какие то могут быть в норме, какие то повышены

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Игоревна, но у меня по одному аналишатору все в норме как я поняла. Др 40.

К бета2гликопротеину антитела тоже повышены

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Игоревна, да. Но все ниже 40. Как вы сами мне говорили,что это норма)

Здравствуйте, Елена
По анализам от июня все в пределах нормы.
В скриншотах результаты указаны не совсем понятно: одно и то же название указано дважды, а значения разные. Необходимо разъяснение лаборатории, потому что обычно результаты указываются так, как в бланке инвитро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Павловна, здравствуйте. Какие анализы июня? Клиника? Я написала в лабораторию, обещали дать сегодня пояснение. А вы не знаете, что это за значения такие,которые свыше 150? Жти цифры меня напугали

От июня оак, коагулограмма и антитела от ноября.
Как придёт комментарий, напишите. Пока непонятно, как интерпретировать результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Павловна, хорошо. Конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Павловна, посмотрите, пожалуйста, я прикрепили с пояснением лаборатории.

Ориентируемся на антитела к кардиолипину и бета2 гликопротеину отдельными титрами иммуноглобулины м и g.
Все параметры в норме - до 40.
Антитела к кардиолипину G повторяются дважды с разными результатами, чего быть не должно.
Возможно первый результат (где более 120) не антитела к кардиолипину, а кардиолипин (по аналогии с бета2 гликопротеином). В таком случае всё в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Павловна, спасибо большое Вам за пояснение. Надеюсь что так и есть. А то цифры такие повергли меня в шок)