Отмена дюфастона или?

Добрый день. Картина такая. Пью третий курс люфастона по рекомендации с 15 по 25 ДЦ 1т.*2р в день. Вместе с тем пью цикловиту и циклодинон. Сегодня 7 таблетка и 22 ДЦ. Кровянистые выделения со вчерашнего дня. Не мазня, а именно алые выделения. Немного тянет живот и поясницу. Врач написала, что необходимо прекратить приём, возможно это начало месячных. В прошлом месяце с 18-21 ДЦ были красные выделения, но дюфастон не отменяли. Допили до 10 дней и через два дня пошли месячные. Самочувствие было не очень. Длились два дня. Необходимо ли отменить дюфастон на 7 день приёма?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделения совсем скудные то вы можете продолжить приём препарата дальше по схеме как положено, если началась как полноценная менструация, то препарат действительно Можно отменить и отсчитывать схему заново

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ну как сказать скудные: Ежедневка наполовину. Цвет прям алый. Иногда прожилки даже. Но тянет поясницу и живот немного

Если выделения яркие то можете отменять

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения алые как при менструиации, то смысла принимать дюфастон нет и обычно его рекомендуют отменить и начать отсчет нового цикла с дня появления таких выделений. Зачастую при приеме дюфастона менструации приходят раньше чем должны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Прям алые. Не мазня коричневая, а яркие 😟

Оксана, в таком случае рекомендуется отменить прием.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если выделения не мажущие и цвет алый , в таком случае рекомендуется отменить Дюфастон и начнутся полноценные менструации.
Иногда при приеме Дюфастона менструации могут начаться раньше, чем обычно, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте . Если выделения характерны для менструальных, более обильны препарат обычно отменяют, если выделения незначительны обычно препарат рекомендуют принимать далее.
На фоне приема дюфастона менструация может начинаться раньше, а может приходить на отмену

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации необходимо отменить Дюфастон, так как пошла менструальноподобная реакция
И от момента кровянистых выделений считать начало нового менструального цикла