Бактериальный эндокардит
Помогите, пожалуйста! Мужчина, 42 года, поступил в неврологическое отделение городской больницы с подозрением на инсульт До этого проводилось амбулаторное лечение травмы спины Поставлен диагноз "бактериальный эндокардит" Проводится терапия антибиотиками, но температура не уходит В кардиологическое отделение не берут, указывая на сложный случай Областная больница решение пока не приняла Подскажите пути решения из нашего положения Какие можете посоветовать профильные медицинские организации? Помогите, пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом заболевания. По результатам могу отметить , что это полнейший беспредел, что вас не берет кардиологическое отделение на стабилизацию. Однозначно нужно ехать в федеральный центр, точнее вас должны переводить
Наталья Владимировна, здравствуйте
Сейчас в неврологии ставят капельницу с антибиотиками, пока не могут взять под контроль температуру, вчера взяли посев крови, ждем результат
Врачи общаются с супругой, она паникует, поэтому мой вопрос слышится как крик души
Вчера, к сожалению не смог пройти процедуру, название которой я, к сожалению, не знаю, не глотнул датчик для 2 или 3 Д сердца, надеемся на другие методы диагностики
В кардиологию да, не переводят, супруга в паническом состоянии не осознает причину истинную. Очень ждем от врачей решения по дальнейшему протоколу лечения, надеемся на областную больницу, налаживаем контакты
Я написала электронные письма в московские клиники (Юсупова, Шумилова, Пирогова), на чьих сайтах нашла статьи по нашему диагнозу
Если не ответят, буду звонить
Но осознаю, что они запросят полную картину лечения
Хотя бы узнаю условия получения консультации и необходимой диагностики
Это полнейший сюр! Почему вы в неврологии ???
Вам нужно в Чазова
Наталья Владимировна, отправила запросы на консультацию в Московские клиники, ответы получила, что им нужен этапный эпикриз от лечащего врача
Врач говорит, что не имеет права отправлять сторонним организациям эпикриз
Как юридически действовать в данной ситуации, подскажите, пожалуйста?
В клинику по Вашей рекомендации тоже позвоню
По личному заявлению вы можете получить поэтапный эпикриз
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего, сейчас состояние пациента нестабильное, возможно, гемодинамика не позволяет перевозить пациента в другую больницу, поэтому и медлят с переводом. Иногда транспортировка может привести к осложнениям.
Инсульт подтвердили?
Наталья Евгеньевна, здравствуйте
Сегодня делали обследование контрольное, инсульт не сняли
Кардиологи городской больницы не берут, говорят не их уровень
Кардиологи областной больницы не берут пациента с инсультом
Подскажите совет, как можно попасть в клинику где окажут квалифицированную кардиологическую помощь параллельно с восстановлением после инсульта?
Если инсульт не снят, то конечно, не могут переводить в кардиологию, т к основное заболевание по неврологии. Надо смотреть свежее кт головного мозга.
Тут необходимо спокойно поговорить с лечащим врачом, предложить телемедицинскую консультацию с крупными центрами по кардиологии
Наталья Евгеньевна, молюсь об этом
Но, как я понимаю это не обязательная процедура и врач может отказаться
Ну как сказать, необязательная. Если есть возможность и есть для этого показания- то обязательно!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы понимать полную картину необходимо ознакомиться с Вашим выписным или этапным эпикризом из амбулаторной карты, данными УЗИ сердца и анализов.
Возможно затруднение в том, что предварительный диагноз не подтвержден. Инфекционный эндокардит под подозрением или уже подтвержден? Чреспищеводную эхокардиографию как я поняла из комментария не удалось провести?
Анна Владимировна, здравствуйте
Да, не получилось глотнуть
Почему-то не дают на руки жене моего брата, по здоровью которого я консультируюсь сейчас с Вами, никаких результатов
С ее слов не имеют права
Пытаюсь осознать возможность добыть все это
Пока не понимаю, врач может провести телевизионную консультацию с ведущими кардиологическими центрами только по своему желанию?
Это не обязательная процедура?
Консультация посредством телемедицины обычно возможна в кардиоцентрах регионального и федерального уровня, для этого рекомендуется отправить им письмо на почту, а также необходимые документы для ознакомления. Как правило, если диагноз ИЭ подтвержден такой пациент должен находиться в кардиологическом отделении областной больницы,не в неврологии, если нет конечно препятствий для транспортировки.
Принятый ответ
Добрый день.
В данной ситуации нужна выписка из истории болезни, чтобы более детально ознакомится с диагнозом.
Если состояние стабильное, необходим перевод в профильное отделение.
Если нет, то вариант как телемост с профильной клиникой, для определения тактики ведения и лечения пациента.
Обычно в лечении бак эндокардита входят : антибактериальные препараты, подобранные по чувствительности.