Сон в поезде

Добрый день! Моей малышке 8 месяцев едем на море в поезде в плацкарте, очень переживаю чтоб перенесли поездку хорошо, и ничего не подцепили как ее обезопасить, салфетки спиртовые все есть все протрем. И второе у нас с 3х месяцев проблемы со сном он очень чуткий и поверхностный и незнаю как в поезде себя поведет. Подскажите как хорошо проехать 1,5 суток с малышкой. Я очень мнительная и очень переживаю

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина !

Обычно в поезде детки хорошо спят , не переживайте .
Самое главное почаще руки с мылом мыть , следить чтобы малыш грязные ручки в рот не тянул.
К сожалению, специфической профилактики нет, только соблюдать гигиену .

Принятый ответ

Екатерина , здравствуйте !

Специфических методов по профилактике ОРВИ не существует, в подобных случаях рекомендуют чаще мыть руки и по возможности промывать носик солевыми изотоническими растворами.

Спят детки в поездах , обычно, хорошо.

Принятый ответ

Добрый день
В таком случае необходимо тщательно следить за гигиеной - мытье рук , продуктов питания, игрушек
Проветривание и увлажнение воздуха если это возможно
В укладывания на сон соблюдать ритуалы , к которым привык ребенок

Принятый ответ

Здравствуйте,дорога это всегда не просто,если ребенок на грудном вскармливании,чаще прикладывайте ребенка к груди, рекомендуется допаивать водой 40 мл на кг веса,носить свободную одежду,не использовать влажные салфетки,руки мойте с мылом,больше ни как, профилактики вирусной инфекции не существует.

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно, полностью обезопасить ребёнка от вирусных инфекций в общественном месте невозможно. Рекомендуется протирать ручки малышу,
Мыть игрушки, перед тем как ребёнок будет с ними контактировать, если они упали на пол

Не переживайте, ничего страшного в таких поездках нет

Главное соблюдать привычный режим сна и бодрствования, как правило, дети в поезде спят лучше

Алина Александровна, скажите можно ли протирать малышке руки кожный антисептик.? И у нас резаться зубки ещё, ничего страшного если потом руки в рок потянет после кожного антисептика?

Можно протирать, но часто нежелательно конечно, так что лучше мыть руки и вытирать салфетками. Но если даже оближет, ничего страшного

Здравствуйте!
К сожалению, специфической профилактики против вирусной инфекции нет.
Но можно убрать факторы риска, а именно переохлаждение, перегревание ребёнка, которые могут способствовать заболеванию.

Насчёт сна : попробуйте включить какую-то спокойную фоновую музыку для сна ребёнка.