Вчера излечили переодентит в 14 зубе

Сегодня излечили 24 зуб. Может ли давать 14 зуб боль в нижнем зубе? Есть ли кариесы и т д в других зубах? Сейчас температура 37,5 , озноб и пульс увеличился

ВСД Хроническая аҥгина
23 года

Здравствуйте, Петр! Вы клкт снимок в итоге не сделали? Просто на этом снимке мы не смотрим периодонтиты. И кариесы особо не видны. Все потому что это 2D снимок, на нем наслоения картина.
24, 37 зуб подозреваю кариес под пломбой.
Орви нет?

Изабела Ваховна, 24 только сегодня излечили

Изабела Ваховна, температура 37,5 , озноб, жар в теле из-за чего может быть?
Немного горло красное,однако пью же антибиотик

Температура скорее всего не связана с зубом, скорее всего простыли

Изабела Ваховна, спасибо ,после лечение переодентита такое не бывает?
Может ли быть гайморит

Бывает, то обычно должна еще припухнуть щека. А при гайморите, как правило, есть заложенность носа

Изабела Ваховна, спасибо, чуть чуть есть заложенность носа.
Пью цифран два раза в день

Изабела Ваховна, есть дискомфорт в лице с правой стороны (с этой стороны лечили переодентит)

Лучше всего в подобных случаях будет сделать кт и уже увидим есть гайморит или нет🙏🏼 Просто мы должны видеть есть ли отек в пазухах, а на прикрепленном снимке пазух не видно, картина наслаивается

Здравствуйте) Петр
На нижней челюсти справа зуб 37- есть кариозная полость под пломбой, близко к нерву, и есть расширение у верхушки корня. Желательно лечить его
В Какой зуб отдает боль?
У 21( передний зуб на верхней челюсти) есть расширение у верхушки корня, когда лечили его?

Наталья Александровна, 37 это крайний зуб или перед последний?

Это нижний последний справа на снимке

Наталья Александровна, 21 лечили переодентит, год назад, что с ним не так? Что порекомендовали бы?

Если лечили периодонтит, то расширение такое пока допустимо
Повторить снимок через полгода

Наталья Александровна, спасибо,16 зуб беспокоит,то есть над ним дискомфорт есть, там стоит " нога " коронки, самой коронки нет, почти год так жил и только сейчас начал беспокоить, из-за чего может быть?

Точно 16? Он по снимку не лечен

Наталья Александровна, маленький передний зуб

Наталья Александровна, от 14 зуба через зуб

Это 11 зуб
По снимку изменений нет костной ткани
В какое время беспокоит?

Наталья Александровна, маленький зуб который , в любое время, над-ним миля почернело

Принятый ответ

Темное над ним это просто наложение, то есть не очаг воспаления
А верхушку корня плоховато видно

Судя по фото панорамного снимка ,в области 14 зуба не видно ничего криминального ,каналы запломбированы ,возможно следы пломбировочного материала слегка выведены за верхушку корня. Зуб 25 тоже с запломбированными каналами и тоже следы материала за верхушкой и тоже не криминально. По ходу ветвей тройничного нерва ,если есть постпломбировочная боль ( на зуб неприятно нажимать ) то может передаваться на нижнюю челюсть. Панорамный снимок обзорный и не передаёт всех мелких деталей. Кариеса не видно, возможно на 37 ( крайний левый) но сложно говорить конкретно, более тёмная полоса под пломбой , возможно искажение на снимке. Для лучшего понимания ,желательно делать прицельный снимок или анализировать КТ. Температура и озноб,без конкретных признаков воспаления в челюстно -лицевой области ( флюс,гайморит) ,скорее всего связаны с началом ОРВИ или ОРЗ Только по фото панорамного снимка и описанию происходящего, недостаточно информации ,для более точного ответа

Здравствуйте!
Судя по снимку ,на нижней челюсти может беспокоить зуб 37.
На нем имеется кариес под пломбой ,расположен близко к нерву .
В периапикальной области имеется разрежение костной ткани.
Тоесть уже периодонтит .
Желательно обратится за лечением к врачу на очный прием.

Екатерина Олеговна, спасибо,в периапикальной области это где?

На верхушке корня

Екатерина Олеговна, в каком зубе?