Беременность 16 недель. Укоротилась шейка матки до 25см,немного раскрыт зев. Шейка мягкая

Было предлежание хориона область внутреннего зева, кровотечения. С в 11,12,14 недель. Сейчас плацента поднялась на 4см выше. Сегодня была на узи так как стали смущать выделения и очень частое маленькое мочеиспускание . Врач посмотрела сказала шейка короткая надо накладывать швы. Была 33 а стала 25 . Выделения сказала от утрожестана могут быть вагинальные или может немного не держится моча при движениях. Было кесарево в 2018 году. Сейчас положили в стационар взяли кровь . Результаты не очень . Прикрепляю. Помогите советами а также расшифровать кровь. Болей каких то нет особых постоянных . Иногда тянет по бокам, иногда колит в паху .

пиелонефрит, гестационный диабет, вегетососудистая дистония по гипотонич. Панкреатит хронический .
34 года

Здравствуйте. Это действительно считается короткая шейка матки, в таких случаях рекомендуют использовать препараты прогестерона три раза в день и действительно накладывают швы или устанавливают пессарий, анализ крови в норме

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1757092154d5065c417801f4072d91a21e2223e2be.jpg
Дарья
Клиент

А почему шейка могла укоротиться так быстро? За 2 недели, я принимаю утрожестан 200 мг 3 раза , магний 100 мг 3 раза . Элевит 2 триместр

К сожалению иногда такое бывает

Дарья
Клиент

Еще добавила анализы крови пришли

Принятый ответ

По анализу ничего страшного нет, глюкозу нужно пересдать

Дарья
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие результаты принято расценивать как нормальные.
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.

О воспалении подобные результаты не говорят.

Дарья
Клиент

Посмотрите еще анализы крови пришли я добавила

Принятый ответ

Здравствуйте. Шейка матки действительно короткая для вашего срока, это повод выставлять диагноз ИЦН и рекомендовать наложение швов (предпочтительнее) или установку акушерского пессария.
По анализу крови почти все в пределах нормы для беременных, при беременности другие нормы. Не в норме только глюкоза, повышена. Уточните, вы сдавали кровь натощак? после 8 часов голода?

Дарья
Клиент

Кровь сдавала не на тощак. До этого ела пару долек шоколада часа за 3