Высыпания на интимных местах и язвочки
У дочки появились высыпания и язвочки на интимных местах. Как лечить и что делать. Дочка у меня лежачая, она особенный ребенок.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это похоже на проявления пеленочного дерматита с присоединением вторичной флоры.
Рекомендуется в лечении:
Обработка язвочек Фукорцином, следом крем Фуцидин 3р в день до заживления.
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней на участки покраснения.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Юлия Юрьевна, скажите, а подмывать можно или нежелательно смачивать?
Пока присутствуют язвочки контакт с водой ограничить, вода может способствовать их распространению, можно пользоваться влажными салфетками, влажной туалетной бумагой.
Юлия Юрьевна, хорошо, я так и делаю, а фукорцином сколько можно обрабатывать? Как долго?
3 р в день до полного подсыхания язвочек.
Юлия Юрьевна, хорошо, он ожоги не принесет?а то у нас на письме тоже язвочки есть, и так все вокруг тоже воспалено
Нет, ожоги он не вызывает, только на слизистую не наносить.
Юлия Юрьевна, А если внутри тоже язвочки, то там не обрабатывать фукорцином?
На слизистой можно использовать Хлоргексидин также 3 р в день.
Юлия Юрьевна, вот моя ошибка, а я использовала, может поэтому и васпалилось все?
На слизистую нельзя, только Хлоргексидином можно обрабатывать или Мирамистином.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
По фото можно предположить проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне трения, натирания, потения, повреждения кожи и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
наружно 3 раза в день точечно ватной палочкой наносить на весь очаг с захватом здоровой кожи на 2-3 мм раствор фукорцина , затем через 3-5 минут после подсыхания крем Аргосульфан -10-14 дней, затем для дальнейшего восстановления кожи Барьедерм ЦИКа или Цикапласт В5 утром и вечером до месяца
-Если есть зуд Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-очаги ничем не заклеивать, стараться, чтобы кожа в течение дня дышала
-нательное белье ежедневно менять, стирать, изнутри проглаживать
-питание с ограничением сладкого, мучного
Наталья Александровна, подмывать можно или обрабатывать салфетками?
Татьяна,именно высыпания и язвочки желательно пока не мочить
Кожу вокруг них можно аккуратно протирать тканевыми салфетками, смоченными водой
Именно влажные салфетки, купленные в магазине , пока лучше не использовать
Наталья Александровна, а я использую, может это и дает такой результат?
Татьяна, возможно и так. Поэтому покупные влажные салфетки рекомендуется исключить
Наталья Александровна, хорошо доктор, попробую так
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего проблема достаточно длительная. В подобных случаях следует весьма строго следить за гигиеническими мероприятиями,после подмывания непременно высушивать кожу. При подобных проблемах рекомендуют использовать мазь аргосульфан два раза в день,непременно прикрывать салфеткой.В межягодичную область вставлять прокладку из мягкой ткани. Предварительно следует обработать перекисью водорода и подсушить салфеткой.
Сергей Леонидович, обрабатывать мазью и ложить сверху салфетку?
Да,обязательно проложить салфеткой.
Сергей Леонидович, попробую, а то она беспокоиться, постоянно, сказать не скажет, чит вызывает дискомфорт, а вот ерзает попой
Терпения вам,добрая женщина.
Сергей Леонидович, благодарю Вас доктор
Удачи вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если памперс используется то пока лучше отказаться от него чтоб кожа дышала
Мыть слегка
В таких случаях рекомендуется Обработка очагов красителями например фукорцин или зеленка до ссыхания корок
Антибактериальная терапия параллельно например левомеколь или фуцидин
Марина Геннадьевна, памперсами только ночью ползуемся, у нас на них аллергический дерматит появляется
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!🤝
По фото и описанию можно предположить развитие инфицированного дерматита.
Дочку часто переворачиваете? Она в памперсе или без находится?
В подобных случаях обычно рекомендуют :
- ограничить водные процедуры, аккуратно подмывать
- наружно Фукорцин 2-3 р/сут (чтобы подсушить)
- через 15 минут Аргосульфан крем 2 р/сут до заживления
Дарья Евгеньевна, памперс в ночь только подлаживаю и то не застегиваю, а так на пеленках одноразовыхпроюывала аргосульфан, она ведет себя беспокойно с ним или это так и должно быть?
Нанесение любых средств на такие ранки будет дискомфортно
Дарья Евгеньевна, но все равно наносить несмотря на дискомфорт?
Если сильно больно, то можно вокруг ранок сначала нанести
Дарья Евгеньевна, а ранку не трогать?
Возможно попробовать Фуцидин или Супиррцин добавить, они не должны жечь сильно
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для Классической стрептодермии. В таких случаях обычно рекомендуют:
Не мочить, или иначе распространится !
Для других может быть Заразно -избегать прямых контактов с высыпаниями,избегать трения.
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут Любой препарат на выбор: Бактробан , супироцин или бондерм 4 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин.
Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, а салфетками можно пользоваться влажными или тоже нежелательно, просто часто приходиться вытирать ей попу
Нет . Обычные салфетки купите и мочите
Юлия Юрьевна, хорошо, бумажные купить обычные салфетки и мочить просто кипяченой водой или можно раствор ромашки?
Вискозные салфетки (тканевые)
Можно
Юлия Юрьевна, хорошо, а мочить просто водой или все же можно настоем ромашки?
Я написала выше. Можно водой, можно ромашкой
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!
Максим Леонидович, здравствуйте. А как мне быть она какать уже боиться, потому что больно, поэтому по чуть чуть до 10 раз в день, а то и больше, а мне ведь это все надо удалить, салфетками влажными удаляю, может это и вредит заживлению?
Максим Леонидович, 2 раза тридермом, а еще чем то можно или просто оставлять и ничем не обрабатывать?