Высыпания на лбу

Добрый день Примерно 2 недели назад резко высыпало лоб. Вроде ничего в образе жизни не меняла. Что это может быть и что с этим делать? Фото приложила.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Вполне возможно имеет место себорейный процесс( повышенная инсоляция, активность сальных и потовых желез).Умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной негазированой водой.Крем -гель эфаклар дуо два раза в день(после пробы на чувствительность.Не использовать горячую воду, мочалки,скрабы,не посещать баню.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Покажите фото всего лица
Очень сложно по обрезанному фото сделать выводы

Виктория, прикрепила

Спасибо
Мне надо было убедиться, что это не аллергия
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Зеркалин раствор 2 раза в день 10 дней
Затем
Розамет крем 2 раза в день
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

Виктория, подскажите уровень половых гормонов, это какие?

Я вам рекомендую обратиться очно к гинекологу - эндокринологу
После сбора анамнеза, осмотра доктор сама подскажет, что сдать
Чтобы не сдавать лишнего

Виктория, хорошо, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, до этого были высыпания небольшие ? Или чистая кожа была ? Чем то лечились ?

Елена, небольшие то прыщики может и были, такого точно не было
Подозреваю что после лечения гайморита такое вышло, но и не проходит

Наружно пока попробуйте раствор Зеркалин 2 раза в день протирать

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Высыпания похожи на акнеформный дерматит.
Провоцировать может приём лекарств, изменения в питание, проблемы с ЖКТ.
Рекомендую по лечению
Пенка Циновит 2 р в день на месяц.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.