Высыпания на лбу

Добрый день Примерно 2 недели назад резко высыпало лоб. Вроде ничего в образе жизни не меняла. Что это может быть и что с этим делать? Фото приложила.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Вполне возможно имеет место себорейный процесс( повышенная инсоляция, активность сальных и потовых желез).Умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной негазированой водой.Крем -гель эфаклар дуо два раза в день(после пробы на чувствительность.Не использовать горячую воду, мочалки,скрабы,не посещать баню.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Покажите фото всего лица
Очень сложно по обрезанному фото сделать выводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, прикрепила

Спасибо
Мне надо было убедиться, что это не аллергия
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Зеркалин раствор 2 раза в день 10 дней
Затем
Розамет крем 2 раза в день
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, подскажите уровень половых гормонов, это какие?

Я вам рекомендую обратиться очно к гинекологу - эндокринологу
После сбора анамнеза, осмотра доктор сама подскажет, что сдать
Чтобы не сдавать лишнего

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, хорошо, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, до этого были высыпания небольшие ? Или чистая кожа была ? Чем то лечились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, небольшие то прыщики может и были, такого точно не было
Подозреваю что после лечения гайморита такое вышло, но и не проходит

Наружно пока попробуйте раствор Зеркалин 2 раза в день протирать

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Высыпания похожи на акнеформный дерматит.
Провоцировать может приём лекарств, изменения в питание, проблемы с ЖКТ.
Рекомендую по лечению
Пенка Циновит 2 р в день на месяц.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.