Задержка мочеиспускания
Здравствуйте, у меня такая проблема началась после транспедикулярной фиксации на позвоночнике прошла реабилитацию было всё хорошо, переодически проблемы с задержкой мочи как бы мочевой не до конца опорожняться, проблемы ещё стали отекать стопы ног правая сильнее сохраняется порез стопы после травмы на позвоночнике был перелом. Я хожу всё нормально хромаю на правую ногу. Доктор подскажите пожалуйста может повлиять отёк ног из за лекарственных средств или из за задержки мочевого пузыря я мочусь но трудно как то очень переживаю или что мне назначили влияют на почки или что то с сосудами очень переживаю
Принятый ответ
Доброго времени суток..
С большой вероятностью ни почки, ни мочевой пузырь не имеют никакого отношения к отёку на ноге. Возможно местные сосудистые проблемы вен или артерий.
Сдайте для самоуспокоения кровь на креатинин общий, мочевину, общий белок, сахар крови, С-реактивный белок.
Спасибо доктор
Вторая нога тоже отёчна но не сильно
Доктор, а если сосудистые проблемы что посоветуете?
Показаться сосудистому хирургу для осмотра и решения вопроса о дообследовании.
Спасибо большое
🤗🙌
Доктор подскажите пожалуйста у меня вопрос может ли Колимин задерживать мочу? И можно ли мне попить Урорек
Нет.
Урорек с какой целью?
Мне нейрохирург отменил препарат Калимин сказал что он может задерживать мочу с учётом того что у меня перелом позвоночника сейчас стабилизирующий позвонок он сказал заменить на Урорек
Это альфа-адреноблокатор, применяется если есть затруднение отхождения мочи из мочевого пузыря, когда моча скопилась, а выходит плохо. Вначале оправдано сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Хорошо спасибо
🤗🙌
Доктор вы правы был у меня сосудистый хирург сказал что у меня отёк не связан с почками и мочевым сосуды артерии из за порэза ноги сказал носить компрессионный чулок на ногу флебодиа назначил 600 мг узи нижних конечностей ног биохимию крови
УЗИ мне делали остаток мочи 150 мл
Это много но сказали постоянный катетер не будут ставить самокаторизация в крайних случаях если трудно самой а так пытайтесь сами размачиваться мне так сказали
Вот поэтому и хотела спросить если мне Урорек попить облегчет он моё состояние или нет в плане размочусь я или нет из за нейрогенного мочевого типа пока так будет пока не востоновится
Да, в данной ситуации можно Урорек по 8 мг в день
Спасибо доктор! 🙏🏼
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам общего анализа мочи воспалительного процесса не прослеживается. В таких случаях рекомендуется пройти УЗИ почек и УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Также сдать кровь на показатели работы почек: креатинин, мочевину. Дополнительно консультация сосудистого хирурга.
Спасибо
Доктор у меня такой вопрос Калимин может задерживать мочу? И можно ли мне попить Урорек ?
Стала пить Комилин прекратилась моча и мочеспускание очень тугое мне приходиться выдавливать мочу и всего 20 мл
Урорек может применяться при задержках мочи, женщинам также может назначаться.
Спасибо доктор посмотрите что мне назначили я приложила можно с ними Урорек
Тамсулозин назначен, это одна группа препаратов. Тогда или тамсулозин, или урорек, то есть не одновременно, а что - то одно выбрать, лучше даже урорек 8 мг в таких случаях.
Спасибо большое 🙏🏼
Пожалуйста.