Ожог кожи полового органа чистотелом
Здравствуйте, хотел нанести чистотел на новообразование, в итоге потек дальше по здоровой коже, сильно защипало, смыл холодной водой, сейчас не болит но красная кожа и гноится как я понял, критично ли это и станет ли лучше от бепантена?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сформировался контактный дерматит в ответ на действие щелочи.
При такой картине обычно рекомендуют:
- ванночки с фурацилином (1 табл на 100мл) 3р/д или хлоргексидином ватноым диском, после чего как подсохнет
- нанести крем цикапласт в5 или цикабио биодерма, или авен дермалибур 3р/д до заживления
- бани, сауны сейчас не посещать
- половой покой
- лёгкий душ
Принятый ответ
Здравствуйте, не критично , но и один бепантен тут не поможет, в таких случаях рекомендована обработка д пантенолом 2 раза в день в течении 2х недель, кремом цикопласт 3р в сут для более быстрого восстановления , обработка мирамистином или хлоргексидином 3р/д , при отсутствии улучшений в течении недели очный осмотр хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте . Представленная картина вероятнее всего характерна для химического ожога. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Крем тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем офломелид 2 р в день р в день 10 дней.
3. Спрей Неотанин 2-3 р в день 10 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Матвей
Сколько дней прошло от ожога?
Гной когда стал появляться?
Половая жизнь у вас с одной партнершей?
Виктория Николаевна, сутки прошли с ожога, половой жизни месяца два нет, гной спустя ночь
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- ванночки с ромашкой 2 раза в день
Обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- офломелид мазь 2 раза в день 14-20 дней
Половой покой на период лечения во всех смыслах
Принятый ответ
Здравствуйте!
По сути, медицинский чистотел это щёлочь, она может вызвать достаточно глубокие ожоги.
В таких случаях назначают антисептики, например, спрей Мирамистин 3 раза в день.
Спрей Белодерм Экспресс 1 раз в день, 5 дней.
Крем Аргосульфан (он на основе серебра) назначают при ожогах как заживляющее средство, а также для предотвращения/подавления бактериальной инфекции 3 раза в день.
Так же дополнительно рекомендуют носить свободное хлопковое нижнее бельё;
избегать посещения бассейна и водоёмов.