Покраснело основание пениса у ребёнка 2 года
Здравствуйте, ребёнку 2 года, вчера вечером обнаружили покраснение у основания полового органа, причем это произошло очень быстро, час назад не было а потом появилось. Ребёнок говорит, что больно. Писает нормально. Что это, чем обрабатывать, и к какому врачу обращаться? Фото прилагаю
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие петехиальных элементов, появляются на фоне с давления сосудов. Вероятно всего, ребёнок ходил в неудобных в трусиках или шортиках
Страшного ничего нет, придётся самостоятельно, если улучшений не будет очный осмотр хирурга
Спасибо! Чем то обрабатывать надо?
Нет, убрать сдавление и пройдет самостоятельно
Дело в том, что дома он был в трусиках свободных. Но краснота появилась после того, как я сняла его со стульчика для кормления, сняла с него трусики и увидела вот эту красноту. Как будто он сидел как то неудобно и писюн славил чем то
Принятый ответ
Вероятно в стульчике передавил
Здравствуйте. По предоставленным данным, вероятнее всего, проявление петехиальных сыпей
В таких случаях рекомендуют не сдавливать кожу, так как возникает признак механической травматизации. Самое главное удобное ношение одежды
Здравствуйте
Скорее всего имеет место быть развитие петехиальной сыпи на фоне сдавления, не ударялся? Трусы не тугие?
Обычно рекомендуется при выраженном болевом синдроме - нурофен в дозировке по весу ребёнка
Здравствуйте!
По приложенным фотографиям можно предположить появление гематомы в области основания полового члена. Скажите, пожалуйста, не ударялся ли сын вчера вечером? Не пробовал ли самостоятельно открыть головку?
Доброе утро!
Вероятнее всего этот элемент возник в момент сдавливания чем-то потому что видно по середине белую полосу. Может ребенок с чем-то играл, чем смог сдавить себе.
В случае таких образований рекомендуют консультацию очную хирурга.
Я заметила красноту когда сняла его с детского стульчика после кормления. Но он вполне мог и надавить себе и уронить что то.
Это именно видно что травматический элемент.
Здравствуйте!
По прикрепленным фото сыпь петехиального характера,такая обычно появляется при механическом воздействии. У деток это или ношение давящей одежды (памперс,трусики) или же сдавление при неудобной позе малыша (при сидении,например).
Какого-либо специального лечения здесь не требуется,проходит данное состояние самостоятельно в течение 5-7 дней. Рекомендуется сейчас лишь ношение удобной свободной одежды,при выраженном болевом синдроме можно принимать Нурофен согласно возрастной дозировке ребенка,местно нанести Пантенол для смягчающего эффектов дела снижения красноты и болезненного дискомфорта.