Кровотечение

3.08 начались кровотечения со сгустками, 4.08 выпала мерена , врач назначил транексам 500 по 2/3 в день , 6.08 сделала узи обнаружена функциональная киста ,назначили регулон 1 т через 2 часа 1т, + через 2 ч еще одну , на сл день 2 т , потом по 1 до конца пачки , + орнидазол. Все это время подтекало , 12.08 начались прорывные со сгустками, проснулась от них ночью , прописали выпить 2 т регулона + транексам 2 т * 3 р день , что делать , вчера прокладка была почти чистая , сегодня опить прорывные со сгустками .

Аденомиоз
40 лет

Здравствуйте. В такой ситуации желательно обратиться в стационар для остановки кровотечения, учитывая эпизод выделений с 03.08, отсутствие эффекта от гормонального гемостаза
Дозировка транексамовой кислоты должна составлять 1000 мг 4 раза в сутки для остановки кровотечения
Вероятнее, имеет место снижение гемоглобина, для установки данного состояния, необходимо сдать общий анализ крови

Светлана Николаевна, посмотрите пожалуйста узи, и правильно я вас поняла , я могу сегодня увеличить дозу тренексама до 1000 / 4 раза в день , и посмотреть за собой , может остановиться ?

Ознакомилась . По данным узи от 06.08 в полости матки патологии нет , в левом яичнике киста, больше данных за функциональную кисту, проходит самостоятельно в течение 2-3 циклов. Размер 45 мм, что требует физического и полового покоя .
Да, прием препарата увеличить. Согласно клиническим рекомендациям прием препарата должен быть именно в такой дозировке

Светлана Николаевна, а Регулон увеличить количество таблеток в день ? Сейчас пью по 1 *1 р в день ? Если да, то схему пропишите пожалуйста. И сколько максимум я могу тянуть времени без стационара, при новой ( увеличенной дозе ) день , два ?При отсутствии результата ?

По моему мнению, более увеличивать прием регулона не нужно . Сколько осталось таблеток до конца упаковки ?
Если на фоне приема Транексама прокладка будет наполняться за 1-2 часа, сгустки , то это однозначно стационар

Светлана Николаевна, 8 таблеток , физический покой это как , лежать или тяжести не подымать ?

В таком случае обычно допивается упаковка до конца и проводится перерыв в 7 дней, через 7 дней прием новой упаковки
Ваш рост и вес ?
Не поднимать тяжести , резко не нагибаться, не прыгать и не бегать

167 рост , 78 вес .

Принятый ответ

Индекс массы тела - 28 кг/м2 . Прием 1 таблетки регулона в сутки достаточно

Благодарю Вас

Наталья, здравствуйте, описанной ситуации рекомендуется экстренной обращение в стационар по скорой помощи, учитывая, что кровотечение продолжается и нет эффекта от гормонального гемостаза ( Регулона). В таких ситуациях рекомендуется раздельное диагностическое выскабливание, с целью остановки кровотечения. Спираль может выпасть по нескольким причинам, либо изначально установлена низко и произошла экспульсия ( выпадение), или имеется опущение или другие анатомические особенности.

Здравствуйте, если кровотечение не купируется, то рекомендуется обратиться в гинекологический стационар, обычно проводится оценка толщины эндометрия по узи и решается вопрос о хирургическом гемостазе (провеление выскабливания)

Здравствуйте, с учётом вашего возраста, жалоб и отсутствия эффекта от медикаментозного лечения, вам необходимо стационарное лечение и проведения хирургического гемостаза (выскабливание полости матки)-это наиболее эффективный метод остановки кровотечения в вашем случае. Можно обратиться в стационар самостоятельно, либо к врачу, врач даст направление. После выскабливания, материал отправят на гистологическое исследования, по его результатам можно будет определить причину кровотечения и подобрать эффективное лечение.

Добрый день.
Обычно, если при приёме 2х таблеток Регулона кровянистые выделения продолжаются, рекомендуют перейти на 3 таблетки. Если и на 3х таблетках выделения продолжатся, переходят на 4 или 5 (максимальная дозировка). Затем постепенно снижают ежедневно.

Коррекция приёма препарата по согласованию с лечащим врачом.