Покалывание в кистях рук

Здравствуйте, в течении суток такая картина.. Левая рука- от плеча до кончиков пальцев тяжесть, ноющая боль.Если проводить по руке от плеча вниз как будто паутина на руке.. Покалывание кончиков пальцев Рука холодная, ногти бело-розово- сиреневый Правая рука - тяжести нет, боли нет. Про паутину такие же ощущения, как и с левой. Рука холодная, ногти такие же В середине ладони при лёгком нажатии или проведении покалывание когда умеренное, когда сильное Иногда такие покалывания ощущаются в пальцах норме Работа с краскопультом. Постоянное нажатие указательным и средним пальцем . По обследованиям год назад Поясничный отдел- диструзия Шейный отдел- МРТ и МРТ сосудов в норме

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего развивается компрессионно -ишемическая нейропатия. Возможно рука находилась в вынужденном положении длительное время , что создает условия для сдавления нерва.
В таком случае рекомендуют проведение стимуляционной энмг верхних конечностей. И узи сосудов рук.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дексаметазон 8 мг вм 3 дня утром
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, ЭНМГ прикрепила

Здравствуйте
Описана норма. Стрессов не было перед возникновением симптомов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

За 5 недель до симптомов был ((

Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите результаты.

https://www.b17.ru/tests/657/?ysclid=mamsrttc6e747364748

При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов . Симптомы тревоги ( например , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результат мрт шейного отдела.
Рекомендуется выполнение стимуляционной ЭНМГ периферических нервов верхних конечностей.
Сколько уже длятся данные симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, прикрепила ЭНМГ

Уточните, сколько по времени беспокоят такие симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

2 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях для исключения компрессионной невропатии и полинейропатии рекомендуется пройти стимуляционную ЭНМГ верхних и нижних конечностей, т к лечение в разных случаях разное.
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ. При сдавлении нервного корешка боль или онемение идёт полосой от поясницы до самых пальцев в области иннервации конкретного нервного корешка

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, результат ЭНМГ прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее это компрессионная нейропатия
В таком случае можно рассмотреть к приему дексаметазон 1,0 в/м раз в день 3-5 дней
Обычно рекомендую : лфк, плавание , умеренные физнагрузки , легкий бег.
Сон на ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, прикрепила результат ЭНМГ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из дообследований для исключения компрессионной ишемии нервов рекомендуется проведение стимуляционной энмг верхних конечностей.
Из анализов обычно рекомендуется сдавать общий и биохимический анализы крови, ферритин, витамин б1, б12.
Также проводится обычно узи сосудов верхних конечностей(если есть изменение цвета конечностей).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте, прикрепила результат ЭНМГ

По энмг норма.
Так может также проявляться миофасциальный синдром (симптоматика за счет мышц и связочного аппарата).
По лечению назначают нпвс и миорелаксант, например, Таб.Теноксикам 20 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней+ капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д утром натощак 5-7 дней;
Таб.Тизанидин 2-4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.

Здравствуйте! в таких случаях рекомендуют препараты в следующих дозировках:
НПВС на выбор:
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
также миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД) или Мидокалм 150 мг 3р/сут. в течение 7 дней

ограничение тяжелых физических нагрузок, подъема тяжестей на период лечения