Общий анализ крови. Ребенку 1год и 3,5 месяца. Есть отклонение от нормы.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку 1год и 3,5 месяца сдали общий анализ крови, есть отклонение от нормы. Всё ли в порядке или нужно обследование?
Здравствуйте! Анализы посмотрела. Опасного, касательно крови , ничего не выявлено.
Эритроидный росток( гемоглобин, гематокрит,эритроциты ) без изменений и укладывается в физиологичную ребенку норму.
Лейкоциты от 4 до 15 тыс считается нормальным диапазоном.
Тромбоциты также без претензий ( норма 150-450 тыс).
У ребенка здоровое кроветворение по гемограмме.
Анастасия Сергеевна, добрый вечер. Спасибо большое за ответ. Спросила так же у участкового педиатра сказала густая кровь. Так ли это?
Все у вас отлично. Определение густой крови оценивается по гематокриту, до 45-47% норма.
Анастасия Сергеевна, благодарю.
Принятый ответ
Всех благ!