Повышение веса

Добрый день. Есть отклонения в щитовидной железе - тероидит , ft4 - 9.30, tsh 7.10, антитела к тпо 50.9, антитела к тиреоглобулину 3.4, Феритин 5.1, ср концентрация гемоглобина в эритроцитах 306,00. Ползёт вверх вес.

Здравствуйте ! Уровень ТТГ у Вас какой в настоящее время ?Имеется дефицит железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга, сейчас уровень 2.36 Ттг,13.30 т4 своб , т3 4.40

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга, принимаю л тироксин 100

Гипотиреоз у Вас компенсирован на фоне приема Л-тироксина 100 мкг в сутки. Уровень ферритина низкий. Целевой уровень от 30 и выше. ОАК не сдавали ?Уровень гемоглобина какой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга, гемоглобин 126, средняя контренация в эритроцитах 306

У Вас латентный железодефицит . Рекомендую прием препарата Феррум Лем 100 мг 1 табл 1 раз в день,после завтрака, 1 месяц, препарат разжевывать . Через 1 месяц кровь на ОАК,ферритин,сывороточное железо.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Ольга, от этого может ползти вес?

Нет,вес растет от избытка калорий. Подключите физическую нагрузку,любую, быстрая ходьба,бег,плавание,велосипед и т.д., занимайтесь не менее 30-40 мин в день 3 раза в неделю. Также необходимо изменить пищевое поведение,рекомендуется рациональное правильное сбалансирование питание со снижением суточного калоража. Пейте воду,исключите сахар,мед,кондитерские изделия,шоколад ,мучное и т.д. Не голодайте,3 основных приема пищи,2 перекуса. Начните вести пищевой дневник! Не ждите быстрых результатов,снижение веса -это долгая работа .

Здравствуйте! Какой уровень ТТГ?
Принимаете препараты?
Повышение веса может быть связано нетолько с заболеванием щитовидной железы.
Нужно оценить ваш рацион питания, объём физической нагрузки, гормональный фон.