Повышены эозинофилы
Добрый день! Сдали анализы, есть отклонения от нормы. Уже выявили гайморит... Но начитавшись о причинах повышения эозинофилов и понижения нейтрофилов я в панике. Могут ли такие анализы свидетельствовать о лейкозе, лимфоме? Ребёнку 5 лет. Может сдать какие-то дополнительные анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина!
В полном анализе крови признаки латентного дефицита железа (снижение эритроцитарных индексов), но скорее всего это возникло на фоне инфекционного заболевания, необходимо будет сдать анализ повторно через 2-3 недели после выздоровления.
Увеличение количества эозинофилов может быть на фоне аллергии или глистной инвазии. Аллергия у ребенка на что нибудь есть?
Зульфия Илдусовна, здравствуйте!
В сентябре лямблиоз лечили... возможно не долечили...
Ангелина, рекомендую сдать кровь на IgE, кал на яйца глист методом парасеп, и соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом в 2-3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение эозинофилов возможно при аллергических реакциях.
В остальном в анализе крови все в порядке.
Нейтрофилы снижены только в процентах, из-за повышения эозинофилов.
Оцениваем абсолютное их значение, а оно в норме.
Есть ли у ребенка признаки аллергии?
Анна, недавно заводили кролика. Аллергия на шерсть и пух. Кролика отдали, возможно шерсть осталась в квартире...
вероятно остоточное явление.
Пропейте антигистасминные 5 дней.
Зодак или зиртек по 20 капель 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак есть признаки латентного железодефицита и эозинофилия. Сдайте кровь на igE Общий, эозинофильный катионный белок и ферритин. Кровь ифа на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз.
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп
Принятый ответ
Здравствуйте Ангелина, по общему анализу крови повышены эозинофилы что указывает на наличие аллергии или глистной инвазии, для исключения глистной инвазии рекомендую сдать кал на я/г методом парасеп. Будьте здоровы!