Воздушная булла
При переломе ребер 5 ого и 6 ого было сделано скт и выявлена воздушная булла в верхушке левого легкого размером 21*11 мл ,откуда она могла появиться и кому лучше обратиться из врачей с дальнейшем лечением,как страшно это?
Не
38 лет
Здравствуйте!
Без визуализации данных обследования сложно оценить ситуацию.
Исходя из имеющихся данных, могу сказать, что появление буллы может не иметь никакого отношения к травме.
В принципе, размер её небольшой.
В текущей ситуации посетите врача-торакального хирурга, в плановом порядке.
Здоровья ⚕️