Боли внизу живота слева. Стриктура анастомоза
Здравствуйте. Год назад была операция по поводу рака прямой кишки. Стомы не было. 7 сентября была операция: иссечение стриктуры сигморектоанастомоза. Через 1,5 месяца примерно начались боли во время дефекации и после. Так же в течение дня внизу живота слева, иногда бывает выше, почти под ребрами. Так же начало мучить вздутие живота после еды, многократная отрыжка воздухом в течение дня. Газы. Сейчас я готовлюсь к выскабливанию по поводу большого полипа во влагалище. И только потом колоноскопия. Скажите, что это может быть? Я очень переживаю. Может ли это быть опять сужение? Шов достяжим пальцем, но чувствуется, что в месте шва просвет у́же, палец проходит.
Здравствуйте! УЗИ орг б-р полости когда делали?
Маргуба, узи не делала. Было КТ с контрастом ОГП и ОБП в августе. Все чисто.
Да, но тогда ведь таких жаьолоб,как сейчас не было? Пока можно посмотреть на эффект метеоспазмил 2*2 РД .
Маргуба, да, болей не было. Я просто проходила очередное обследование по поводу основного диагноза. Постараюсь сделать УЗИ. Просто многое зависит от того, когда меня положат в гинекологию. Я уже все справки собрала
Здравствуйте, как минимум нужно сейчас сделать УЗИ брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это не сужение, это просто на вмешательство отреагировала поджелудочная, така как был наркоз, лекарства. Она на все очень реагирует. Поэтому сейчас вздутие. Плюс работали в просвете кишки, попала другая микрофлора. Поэтому ваши жалобы обычны для послеоперационного периода. Лечение:риофлора по 2капсулу утром, 20дней, спарекс по 209мг 22&3раза до еды, плюс микразим по 1*3раза(доза 10.000ед). Микразим начать, есои нет склонности к запорам. Отвар ромашки вместо чая пить, как можно чаще. Отказаться на дня 3-5полностью от мяса. Сладкого поменьше. И полный отказ от животных жиров:сметана, сыр, сливочное масло, ряженка, свинина, сало, подливки, бульоны крепкие мясные или рыбные. Все будет у вас хорошо, все восстановится. Главное, чтоб не было постоянного воспаления в кишке, от этого как раз структура возникает. Здоровья.