Помогите разобраться!

Добрый день. История долгая, в марте 2019г конизация-карцинома ин ситу, впч 16 и 31, цервицит, края невозможно оценить. Далее иммунная терапия. В сентябре 2019-по кольпоскопии йод-негативный участок, впч пцр отрицательно, лейкоцитоз, цитология-воспаление(цервицит), бак посев (стрептококк 10 в 7, флороценоз- гангрелла 10в 4). Лечение два месяца. В марте 2020 цитология-воспаление(цервицит), йод участок, лейкоцитоз, фемофлор -норма, бак посев из влагалище -лактобактерии, бак посев из цк-лактобактерии, опять лечение. В августе от непонятной ситуации делаю гсг- биопсия матки(хр эндометрит), выскабливание цк-норма, биопсия йод участка-цервицит, койлоцитоз, ЦИН 2. Фемофлор - норма, бак посев-лактобактерии, по мазку на степень чистоты небольшой лейкоцитоз. Опять свечи, нео пенотран, так как после гсг густые выделения начались. За год я сдала больше 6 флороценозов или фемофлор и чуть ли не каждый месяц бак посевы, кроме первого раза, кот я описала выше-всегда норма. Онколог диспансер отправил только НАБЛЮДАТЬСЯ. Детей нет. В сентябре 2020 начинается ужасное жжение во влагалище, берут опять бак посев с влагалище-лактобактерии, бак посев из цк- лактобактерии, фемофлор-норма, цитология (воспаление), лейкоцитоз в мазке на степень чистоты (цк100 и влагалище 40), узи гинекологическое-в цк киста 3 мм и остальное норма, мрт с контрастом - норма, биохимия-норма, моча-норма, абдоминальное-норма, гормоны щитовидки -норма, половые гормоны-норма, впч пцр- отрицательно, хотя с вырезанного йод негативного участка нашли впч(койлоцитоз). Лечение-сначала роза тантум, затем нуз терапия с хлорофиллиптом тампонами-жжение не проходит, назначают далее депантол и фемилекс. Ph влагалище уже пол года 4,8. Вообщем и это мне не помогло- жжение так и осталось. Муж, андофлор -норма, кондиломы были на половом органе, все удалил у дерматовенеролога, за-отриц. Со мной просто не знают что делать, подскажите дальнейшие действия??

Принятый ответ

Здравствуйте. Ох, помучились Вы. Жжение всегда? Или усиливается, исчезает, при каких-то обстоятельсвах? Писать не больно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, началось жжение в сентябре 2029 года, грубо говоря через месяц после гсг и биопсии из шейки. Из лечения последнего при Розе тантум и нуз терапии с хлорофилиптом-жжение не уходило, при свечах депантол, пропало жжение, далее были свечи фемилекс и все опять вернулось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, 2020 года **нет, с мочеиспусканием не связано.

Ощущения сухости во время половых актов нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Дарья, не могу объяснить, просто неприятно начинает ещё больше все гореть от трения. А выделения обильные и слизистые.

Менструации нормальные?Какой цикл, по сколько дней кровотечение?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько Вам полных лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Адэль, добрый. 29 лет

Фемофлор Вы сдавали на флору или на инфекции? Все инфекции (хламидии, трихомонады, гонококи и так далее) отрицательны, правильно я понимаю?
Сухости во влагалище нет?

Принятый ответ

Здравствуйте, какую тактику выбрали на данный момент по дисплазии 2 ст? если инфекционный агент исключен, необходимо убрать возможный аллергический характер и дефицит эстрогенов ( если месячные регулярные, то его быть не должно).

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Любовь, аллергический исключён, так как подмываюсь водой, прокладки не ношу (ежедневки), белье меняла. Тактики никакой, ни один гинеколог-онколог не берётся удалять Цин 2, пока не уйдёт лейкоцитоз по мазку на степень чистоты и сильное жжение во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Любовь, все гормоны половые в норме, месячные в срок. Сахар проверяла- норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Любовь, с впч неоднозначно, в пцр его нет, а в вырезанном участке по биопсии есть.

обострение перед месячные ? или неважно?
Можно, конечно, использовать свечи антисептического плана, учитывая норму по фемофлору, например флуомизин, после него длительно лактожиналь (14 дней на ночь) . При появлении дискомфорта можно еще пропробовать клиндамицин по 1 свече 3 дня. Сейчас начните дополнительно принимать фенистил, лоратадин или другое противоаллергическое средство 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Любовь, протиаллергическое средство уже принимала, даже орнидазол пила и трихопол в прошлом цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Любовь, дискомфорт с сентября виде жжения, и не прекращается даже на время месячных. Просто бывает сильное жжение и бывает терпимое, вот сейчас например сильное, хотя речение пяти разными средствами было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Любовь, во время месячных тоже жжение. Не зависимо.

Может стоит попробовать подобрать средство для гигиены на подобие вагилак геля, внутрь начать прием Хилак форте курсами и клиндамицин попробовать уже сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Любовь, внутрь пила нормофлорин лакто и бифилобактерии курс. ?прям проблема какая то.

если бы не сами жалобы, то ничего делать не надо было, лейкоциты в мазке не лечат...

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Любовь, я понимаю, но цитология то тоже воспаление показывает, и это жжение ужасное.

по цитологии воспаление мы не ставим , если цитология показывает воспаление, то необходимо дообследование. Попробуйте препараты те, которые я указала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Любовь, а цервицит может такое давать? Спасибо.

Может давать воспалительную цитологию , но хронические заболевания можно лишь держать в ремиссии, избавиться от них нельзя. Потому хронический цервицит необходимо лечить только про его обострении