Что вас беспокоит?

Синеют пальцы на руках

Добрый день, помогите пожалуйста, на руках синеют пальцы. Что это может быть

51 год
16 Августа 2025·Просмотров: 41·Анонимный пользователь

Здарствуйте, по описанным выше жалобам можно заподозрить синдром Рейно, диагноз может поставить только ревматолог после анализов, обследований и личного осмотра. Перед ревматологом стоит сдать ОАК, АЛАТ АСАТ, Креатинин, глюкоза, общий билирубин, общий белок, СРБ количественный, РФ, АНф.

А сейчас может витамины какие-то пропить?

Принятый ответ

Пока ничего не пить самостоятельно, можно сосудистые препараты по типу мексидола, и препараты улучшающие микроциркуляцию по типу пентоксифиллина могут быть назначены. Но для подбора дозировки кратности приема и длительность. Необходимо обратиться к врачу-терапевту

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.