Почему жидкий стул
У меня второй день жидкий стул и температура 37. Принемала вчера лапирамид вечером и полисорб. Не помогло сегодня утром тоже температура 37 и жидкий стул.
Здравствуйте, данного рода жалобы могут проявиться при многих заболеваниях , в т.ч. при ротавирусной инфекции т отравлении
Скажите пожалуйста есть ли боли и какого характера .
В любом случае, без объективного осмотра и пальпации живота поставить диагноз невозможно. Онлайн консультация не заменяет очный прием.
Боли в животе обычно красный сигнал, особенно, если к ним присоединяется тошнота, рвота, диарея или, наоборот, задержка стула или температура. Обезболивающие нельзя никогда принимать, они могут смазать картину!
При наличие двух и более симптомов, необходимо срочно вызывать СМП с тел. 103. В стационаре, обычно, при поступлении в приемный покой, берут ОАК, ОАМ, смотрит хирург и делают УЗИ ОБП и почек.
Не исключено, что симптомы могут свидетельствовать об острой хирургической патологии, по типу острого аппендицита, острого холецистита или перитонита или гинекологический патологии, например апоплексия яичников, инфицированная киста яичника.