Покраснение кожи и опухоль в паху
Покраснение и небольшая шишка слева в паховой области, с каждым днём становится более красного цвета, температуры нет и вроде не простывал мне 50 лет
Здравствуйте!
По описанным симптомам не исключаю наличие пахового лимфаденита
Частыми причинами выступают инфекции,в том числе мочевыводящих путей,ЗППП
В таких случаях рекомендуется узи паховых лимфоузлов,общий анализ крови для уточнения характера воспаления,узи малого таза,анализ крови на ПСА,консультация хирурга
Ксения Андреевна, спасибо, пока не имею возможности это сделать, только через две недели, какими препаратами можно поддержать или притормозить болезнь?
Все зависит от причины воспаления лимфоузла
Если это бактериальная инфекция,то прием антибактериальной терапии ,но мы ориентируемся на результат общего анализа крови
Подскажите,шишка на ощупь мягкая или твердая?под пальцами катается или спаяна с кожей?
Болезненная или нет?
Ксения Андреевна, болит, ЗППП с моей стороны исключаю, шишка плотная, продолговатой формы не двигается
Накануне были подъемы тяжести?
Болезненность в покое или при нагрузке?
Ксения Андреевна, ну не так чтобы тяжести поднимал, но было, болевые ощущения даже от касания одежды
Ксения Андреевна, а так если не трогать то не болит
Ну исключаю так же наличие паховой грыжи,но необходимо смотреть очно у хирурга
В настоящий момент можно использовать НПВС для снятия болезненности и воспаления,например Найз
И обязательно обратиться на очный прием в ближайшее время
Ксения Андреевна, большое спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Скорейшего выздоровления!