Безопасное омоложение в 40 лет
добрый день Интересуют безопасные способы омоложения (как всего организма вцелом, так и кожи лица и тела в частности) - много очень предлагаемых способов с разными отзывами и эффектами - хочется создать shot-list эффективных и безопасных smas-лифтинг, фотоомоложение, мезо, уколы гиалуронки, плазмы крови, полимолочной кислоты, микротики (как салонные так и домашние приборы), rf-лифтинг и другие ... все рекламируют и предлагают как классные способы омрложения, читаю отзывы - очень противоречивые, жуткие побочки, информация о том, что сильный прогрев тканей вызывает буквально сворачивание белка в коже, что пластические хирурги не рекомендуют smas, что уколы сначала улучшают ситуацию, а потом идет резкое ухудшение и прочее, и прочее гиалуронка в капсулах внутрь, коллаген - кто-то за, кто-то против, кто-то пьет бульоны костные, кто-то говорит, что много вредно и фарма лучше смотрю в сторону нутрициологии и восполнения дефицитов изнутри: омега, витамины, аминокислоты и тд есть отечность лица без проблем с почками и сердцем, при диагностированном АИТ и гипотериозе, но с нормальным уровнем гормонов - возможно, нужно смотреть в сторону причин, почему жидкость в межклеточном пространстве... Прошу поделиться проверенными безопасными способами омоложения: будь то дешевый аптечный уход (типа витаминов на лицо), витамины/добавки внутрь, уход за кожей рутинный ежедневный (кремы, сыворотки и тд, что думаете про пептидную косметику), или уход у косметолога (карбоки, маски, пилинги, безопасные и эффективные аппаратные процедуры и тд) Планирую выбрать врача, чей подход вызовет доверие - будет безопасным и эффективным для дальнейшей платной работы
Здравствуйте .
Вопрос сложный.
Так как любое вмешательство может приводить как к хорошему результату так и к побочным действиям.
Самое безопасное это массаж лица . Также можно сочетать с микротоками.
Этими процедурами навредить очень сложно.
Всё остальное требует выбора хорошего специалиста у которого минимум побочных эффектов.
У любых, из перечисленных процедур есть побочные действия.
При отечности лица не рекомендуется выполнять Ботулинический токсин, мезо на основе гиалуроновой кислоты.
Они могут усиливать отёк.
Инъекционные методики необходимо переодически поддерживать получившийся результат .
Золотое правило чтобы хорошо выглядеть: высыпаться , ложится не позднее 10:30.
Питание разнообразное , много гулять .
Оксана Александровна, благодарю за ответ
микротоки - есть разница в аппаратах и методиках?
можете порекомендовать надежный аппарат?
Оксана Александровна, есть ли разница в эффекте от домашних аппаратов и салонных
и что думаете насчет LED-маски?
Микротоки выполняются в режиме миостимуляции 15-20 минут. И в конце обязательно 5 -10 минут лимфодренаж.
Аппарат любой для профессионального использования.
Они все хорошо работают
Благодарю!
Пожалуйста.
По поводу маски я не увидела эффект.
Оксана Александровна, подскажите, пожалуйста, стимулируют ли микротоки выработку коллагена и эластина? и засчет чего?
Если решиться на процедуру smas или rf у надежного специалиста, то происходят ли в коже необратимые последствия в виде денатурации белка? то есть, верно ли я понимаю, что прежний коллаген как бы сваривается и формируется новый. Тогда куда девается старый? Хочу понять долгосрочные последствия процедур для себя - чтобы не столкнуться с необратимыми последствиями лет чере 5-10
и аналогичный вопрос по фотоомоложению (у надежного косметолога) - это просто воздействие света + температуры как стимул или все же денатурация
обо всем веду речь - только при грамотном применении техники у хорошего специалиста. Неверно подобранный режим или услугу не рассматриваем
Принятый ответ
Микротоки работают на клеточном уровне.
Регулируя Калий -натриевый обмен.
За счёт этого мышца получает достаточное количество кислорода для того чтобы быть в тонусе ( это в двух словах)
На коллаген не влияет.
SMAS лифтинг - работает за счёт ультразвуковой волны.
Можно воздействовать на разную глубину, включая SMAS, точечный нагрев , стимулирует когглаген.
Он оставляет, можно сказать, 'микрорубчики' , за счёт этого идёт мышечное сокращение.
Если вы не собираетесь делать пластику , то можно делать данную процедуру.
( Просто хирургу потом сложнее работать)
Здравствуйте!
К безопасным методам можно отнести консервативные методы коррекции.
Важно также оценить общее состояние здоровья, посмотреть гормональный фон, отрегулировать питание. Лечение сопутствующих заболеваний.
Рекомендуется здоровый образ жизни, здоровое питание, достаточная физическая нагрузка, сон, отдых, избегать стрессов, правильный питьевой режим.
Можно рекомендовать массажи лица и тела.
Также физиотерапевтические процедуры при отсутствии противопоказаний (микротоки, ультразвук и т.д.). Также инъекционные методики.
Чтобы подобрать индивидуально процедуры, нужна очная консультация врача-косметолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Игорь Владимирович, благодарю за ответ
Да, состояние здоровья важно, но к сожалению, были длительные проблемы со здоровьем на фоне многолетнего стресса.
Стресс убрала, здоровье восстанавливаю, внешний вид дополнительно хотелось бы улучшить/сохранить
Думаю, что нужна работа с психотерапевтом, ЗОЖ, правильное питание, лёгкие физические нагрузки, здоровое питание, поливитамины с микроэлементами внутрь, массаж тела.
Игорь Владимирович, все это делала и делаю
психотерапия 6 лет была
но случай очень сложный - психические расстройства у матери, мужа, свекрови, инвалидность у ребенка - я еле выжила - у меня, крепкого-здорового человека на тот момент началась аллергия на людей в прямом смысле слова: обниму мужа - крапивница, придет свекровь в дом - аллергический конъюктивит, увижу мать - мигрень на 3 суток...
полностью вылечила младшую дочь , ушла от всех, забрала детей, и здоровье пошло в гору (и у меня, и у детей). Понятно, что многое успело разрушиться, хотя база была очень хорошая - крепкая нервная система, отличный сон, прекрасные 2 беременности без токсикоза и осложнений
Но пока я была дома с детками без работы моя семья меня просто съела - щитовидка, камни в желчном, мигрени каждый!!! день, бессонница 7 лет, депрессия, ГТР, субфебрильная температура год от тревожности, сильные отеки лица, пастозность, гормональная система в 36 лет встала - у молодой здоровой ранее женщины (и это при том, что синдром Жильбера дает более длинные теломеры и люди, обладающие им, обычно дольше живут и дольше выглядят молодыми)
Понятно, что на внешности такое тоже сказалось сильно
Поэтому и ищу способы сейчас восстановиться по всем фронтам, читала, что хронический стресс запускает преждевременное старение, организм работает на износ
Восстанавливаю сейчас с эндокринологом дефициты и гормоны - пью витамины В, D, C, омегу, пептиды, ресвератрол, цинк, от жильбера - кальций д-глюкорат - перестала чувствовать печень, гепамерц - от повышенного аммиака при жильбере, наблюдаюсь у невролога для профилактики мигреней (с переменным успехом), делаю гимнастику
хочется повернуть время вспять и вернуть молодость и здоровье)