Результаты КТ

Пришёл результат КТ. КТ- картина дегенеративно- дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.

Протрузия поясничного отдела
38 лет

Здравствуйте!
Так описывают обычно признаки остеохондроза-возрастные изменения в межпозвоночных дисках, формируются у всех людей с 16-18 лет, клинически данные изменения никак не проявляются и лечения не требуют. Основное, что исключают по позвоночнику наличие грыж и протрузий с корешковой компрессией и стенозы(сужение) позвоночного канала.

Марина Алексеевна, здравствуйте а почему тогда постоянные боли в районе грудной клетке и между лопатками. А к вечеру поясница начинает болеть

Если есть скованность в позвоночнике, необходимость расходиться с утра чтобы чувствовать себя лучше, ночные боли, то рекомендуется консультация ревматолога.
Если таких жалоб нет, то такую боль могут вызывать мышцы и связки.
Первая линия терапии нпвс и миорелаксанты, подбираются неврологом очно, учитывая все показания и противопоказания.

Марина Алексеевна, как раз с утра ничего не болит. А начинает болеть после 2 часов на работе. Работа сидячая. Сейчас выходные, долго не сижу и таких болей нет. Просто как дискомфорта самом позвоночнике. И боль давящая в области сердца. У кардиолога была, экг хорошее. Пропила комбилипен месяц, хондроитин, мелоксикам. Сейчас остались уколы хондростейн, 5 проставила.