В ребенка болит неба

Добрый день врачи подскажите сын жалует сегодня что болит неба, я прикреплю фото там что то все белое такое что это может быть?? Чем помазать можно ??

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото можно предложить вирусную энантему . Лечится симптоматически.

В таких случаях обычно рекомендуют :
Орошение ротоглотки Ангидак либо Тантум-верде. Так же можно рассасывать лизобакт, щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )

Это опасно?

Не стоит переживать, чаще всего возникает на фоне вирусной инфекции

Вот заложенность носа , во рту прозрачная слизь, носик аквамарис и пробую убрать аспиратором нету нечего , но говорит нос не дышит скажите какие нам можно спреи капли , записались к Лору во вторник как то помочь носику нужно же до вторника температуры нету , но у нас аденоиды 2-3 степени гордо уже не болит и неба тоже 😂

Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
При заложенность носа обычно рекомендуют Називин в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .

Називин не помогает

При выраженной заложенности промывание носк Гипертоническими солевымирастворами,Например:аквалор форте душ ,аквамарис стронг / Квикс.

Я промываю ну нету нечегослизь во рту а нос заложен

Чтобы отек сошел -нужно время

Здравствуйте были у Лора посмотрите лечение нормально ли для 4 летнего ребенка, и вопрос нечего от заложенности не выписала??

Как то настораживает полидекса так как там не удобный дозатор , и противопоказания есть?и на счет синупрей его же в рот верно ?

В Полидексе в составе фенилэфрин-он помогает при заложенности носа
У сожалению, эффективность синупрет ставится под сомнение
Другие препараты можно продолжать

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вероятнее всего вирусная энантема-это воспаление слизистых оболочек, вызванное вирусной инфекцией.

У детей она часто проявляется высыпаниями на слизистой рта (например, герпангина), губах (герпес) или коже вокруг рта.

Симптомы включают покраснение, пузырьки, язвочки.

Локализуется преимущественно в ротовой полости, на губах, реже на коже.

Проходит обычно за 7-14 дней.

В данном случае рекомендуют:тантум Верде 3 р в день местно, обильное теплое питье и симптоматическое лечение( жаропонижающие)

Вот заложенность носа , во рту прозрачная слизь, носик аквамарис и пробую убрать аспиратором нету нечего , но говорит нос не дышит скажите какие нам можно спреи капли , записались к Лору во вторник как то помочь носику нужно же до вторника температуры нету , но у нас аденоиды 2-3 степени гордо уже не болит и неба тоже 😂какие нибудь спреи кроме називина

Если есть заложенность, в таких случаях рекомендуют назол беби по 1 кап 2-3 р в день, через 10 мин промыть солевым раствором и через 5 мин отсосать
Увлажнение комнаты
Частое проветривание
Оптимальная температура 20-22

Как промывать правильно солевым раствором

Можно капать, можно промывать

Принятый ответ

Здравствуйте
Белое - вариант нормы, оттенок слизистой, это норма строения неба
А чуть ниже немного красное, возможно обжёг, или начинает заболевать
В таких случаях рекомендуют стмптоматическое лечение - обильное питье, орошать мирамистином, Тантум верде

Принятый ответ

Здравствуйте! Патологичекого здесь ничего нет , вероятнее всего ребенок начинается заболевать , либо произошла какая-то травматизация неба (например , обжег горячим чаем)
На данный момент рекомендуется симптоматическое лечение , полоскать ротовую полость и использовать например ангидак или тантум Верде

Лечение адекватное
Заложенность носа будет снимать Назонекч после нескольких дней постоянного приема
В назначениях все хорошо

А как правильно капать полидекса? Там вроде дозатор не очень может на ложку и через пипетку по капли

Нет , через дозатор в препарате используйте
По 1 вспрыскиванию в каждый носовой ход

Принятый ответ

Здравствуйте
Белое это не налёт а нормальный цвет слизистой неба ,по фото покраснения или язвочек так же нет

На данный момент вероятно ребёнок заболевает
Можно рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день
Полоскать горло Ромашкой 3-4 раза в день
При выраженной боли в горле Ангидак спрей 3 разв можно
Обильное питье
Щадящая диета

Здравствуйте
Посмотрела назначение лор врача
У ребёнка обострение аденоидита и лечение написано адекватное
Дополнительно сосудосуживающие не показаны

Ну ребенок жалуется на заложенность носа

Начните это лечение если не будет эффекта в течение 2-3 дней ,тогда нужен повторный осмотр лор врача

Здравствуйте
Обычно рекомендуется к применению:
Спреи (разрешены с 3 лет, эффект кратковременный),
пастилки или таблетки для рассасывания (с 5 лет)
растворы для полоскания (с 6 лет). Предпочтительнее использовать леденцы без сахара («Sula», «Кармолис»). Любые леденцы разрешены к применению с 5 лет.Эффект средств для рассасывания немного выше, они дольше находятся на слизистой.
От боли в горле помогает и немедикаментозная терапия: теплое или прохладное питье, подтаявшее мороженое, охлажденные десерты, рассасывание кусочков льда, полоскание солевым раствором (1/4-1/2 чайной ложки соли на 240 мл воды).

Говорит горло не болит , только на верху болит

Рассасывания пастилок и полоскание обладают обезболивающим эффектом, в не зависимости от нахождения источника боли в ротовой полости.