ГСД Кетоны

Добрый день! Во время беременности выявлен гсд. Коррекция диетой, потом поддержка инсулина. Сахар на тощак всё равно часто вылетал максимум до 6. Сахар в течение дня вылетал тоже неоднократно до 9. Если и были вылеты больше этих значений, то однократно. Меня волнует, что за всю беременность с гсд (3-4 месяца) был высокий уровень кетонов в моче. Минимум 5 раз были кетоны выше 16 ммоль/литр. Достаточно были часто значения 8. Каждый день от 0,5 до 4. Кетоны были от погрешности диеты. Не могла контролировать сахар, надоедала углеводы. О кетонах как то не думала из-за погони за хорошим сахаром. Теперь главный вопрос, как такой уровень кетонов повлиял на ребенка? Ребёнок на протяжении 4 месяцев был под действием кетонов, при чем с уровнем выше 16. Какие последствия ждать в дальнейшей перспективе?

30 лет

Принятый ответ

Добрый день
Никаких последствий ждать не надо
Да.Кетоны из за дефицита медленных углеводов
Когда субстратом для питания тела начинают быть белки и жиры
Но
У ребёнка есть гематоэнцефалический барьер
Который фильтрует большую часть вредностей
Поэтому все будет хорошо
Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Никаких серьезных последствий ждать не стоит. Кетоны возникали из-за дефицита медленных углеводов и использования белков и жиров в качестве источника энергии. У ребенка есть гематоэнцефалический барьер, который фильтрует большинство вредных веществ, поэтому все будет хорошо. Не волнуйтесь! Берегите себя и ребенка!

Принятый ответ

Здравствуйте. Повышение уровня кетонов в данном случае никак не сказывается на ребёнке. У беременных при отсутствии углеводов в рационе очень быстро образуются кетоны. Опасность кетоны представляют только тогда, когда меняется pH крови, но такое происходит при определённых патологиях, а не при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никаких последствий от повышения кетонов не будет, это исключительно из-за обогащенного белком рациона. В организме существует гематоэнцефалический барьер, который защищает ребенка, даже большинство препаратов не могут его пройти.
Поводов для волнения не должно быть.