Ребёнок может стены
Ребёнок мальчик 12 лет мажет по всему дому стены, обращались к детскому психиатру назначили на месяц препараты, работали с детским психиатром почти год, не помогло. Сам ребёнок, вспыльчив. Упрям, друзей много на контакт идёт быстро,
Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, ребёнок сам как объясняет свое поведение ? После чего началось такое поведение ?
Врачом какой диагноз был установлен ?
В школе проблемы есть/ жалобы со стороны учителей?
Принятый ответ
Здравствуйте. Расскажите подробнее о ситуации: с чего всё началось, как он это сам объясняет, что принимал и т.д.? Что говорит детский психолог? Какой диагноз поставил ему врач? В социуме у него проблем нет?
Здравствуйте!
Для более полного ответа на Ваш вопрос нужно больше информации:
Как давно это началось?
Какой диагноз был установлен психиатром?
Какие препараты и в какой дозировке он принимал?
Были ли какие-то изменения в состоянии на фоне терапии?
Основная работа с такими состояниями носит психолого-педагогический характер, но если она оказывается малоэффективной действительно требуется медикаментозная терапия, обычно достаточно длительная.
Здравствуйте, какой диагноз установил и озвучил вам врач психиатр? Какие именно препараты и в каких дозах принимали? Какие рост вес у ребёнка и хронические болезни? Эпилепсии нет? ЭЭГ, МРТ головного мозга делали?
Здравствуйте, для полного ответа уточните пожалуйста, какой диагноз ставит психиатр, чем лечились? Как сам ребенок обьясняет свои действия, по описанию похоже на поведенческие нарушения с элементами расторможенности, либо навязчивые действия, возможно СДВГ( много друзей, идет на контакт-это характерно для таких детей), в любом случае требуется подбор терапии, которую назначают на длительный срок и психологическое сопровождение.