Годен ли к армии после замены клапана сердца на механический

Была проведена операция по замене аортального клапана и пластика митрального на опорном кольце и платика трикуспидального

27 лет

Здравствуйте!
Обычно, наличие механического клапана сердца является противопоказанием к службе в армии и согласно расписанию болезней, военной комиссией присваивается группа Д (не годен к военной службе)

Принятый ответ

Здравствуйте
При наличии данного диагноза и оперативного вмешательства категория не годен.
Необходимо все документы предоставить в ввк.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте! Состояние после операции на сердце с заменой клапана является противопоказанием для службы в армии. Достаточно данных выписки и диагноза кардиолога к которого Вы состоите на учете. Будьте здоровы!

Здравствуйте
Состояние после протезирования аортального клапана мехиканическим клапаном и коррекции митрального клапана обычно являются являются противопоказанием к службе в армии (не годен)
Для получения данной категории надо предоставить выписки из стационара

Принятый ответ

Здравствуйте!
Замена клапана механическим является противопоказанием к службе.
В таких случаях важно предоставить свежее УЗИ сердца, а также обычно рекомендуется оценить уровень натрийуретического пептида на предмет сердечной недостаточности.