Использование мази на ГВ

Здравствуйте! Кормлю ребенка грудью около года. Сегодня помазала мазью ногу ибупрофен форте. Где-то сантиметр мази. Думала там только ибупрофен,а потом почитала что в составе Димексид, который запрещен! Паникую. Кормила уже грудью и не представляю как можно ограничить сейчас , спит только на груди. Насколько это опасно?

35 лет

Здравствуйте.
Не переживайте, пожалуйста ,так как средство было в виде геля, наносилась наружно и не на область груди, то концентрация димексида в молочке будет минимальная.
Но лучше использовать более безопасные гели, например просто ибупрофен или диклофенак гель