Капли расширяющие зрачок

Добрый день. Как часто можно проводить ребенку диагностику зрения и капать капли расширяющие зрачок? Мы хотим повторно сходить на диагностику зрения, последний раз делали диагностику 1 месяц назад. Можно ли через месяц еще раз капать капли расширяющие зрачок?

Здравствуйте!
Да, через месяц можно капать капли.
Вы повторно идете после курса лечения? Курс полностью закончили?

Здравствуйте! Расширяющие зрачок капли назначаются детям даже для лечения непрерывно каждый день 1 месяц. Поэтому для диагностики они безопасны. Не волнуйтесь, можете смело идти ещк раз на осмотр.

Добрый день!
Можно использовать через месяц.
Вам для исследования закапают тропикамид или феникамид максимум 6 капель( 3 раза по 1 в 2 глаза).Это ничтожно для того,чтобы вызвать какие-нибудь побочные эффекты.
Если длительно для расширения зрачка используют атропин,то там уже могут быть вопросы.