Консультация невролога /

Боль в верхней части лопатки — вопрос №354870

Уже неделю боль в верхней части лопатки, в лежачем состоянии боль утихает, когда встаёшь то резкая боль возвращается. Рука подвижна. Боль точечная, площадью в ладонь со стороны спины в верхней части лопатки с левой стороны

Невролог
Скорее всего, это остеохондроз грудного отдела позвоночника. Но можно сделать Рентген грудной клетки что бы исключить патологию лёгких. Лечение :таб целеблекс 200 мг 2раза 10 дней. Таб мидокалм 150мг.2раза 14 дней таб Комбелипен 1 таб 3раза 14дней. Наружно втерания найз гель и др. Компресс с раствором димексида и новокаина развести 1 к 1 на 30 минут. Нонопласт,или властырь вольторен. Массаж, ЛФК по Бубновскому или Дикулю. Хорошо магнитотеоапия, озонотерапия. ИРТ, грязелечение.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, лучше сделать мрт грудного отдела позвоночника, скорее это корешковые боли за счёт остеохондроза, проколите ксефокам по 8мг сутки 5дней, начните принимать на ночь сирдалуд по 4мг 10дней, поносите корсет
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Такие боли бывают при обострении остеохондроза, возможно идет мышечный спазм.
Пропейте Нимесулид (Найз) по 1 таб 2 раза в день - 1 неделя.
Толперизон 150 мг по половинке таб 3 раза в день 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
В болевую зону втирать Долгит крем 3 раза в день - 10 дней.
Данной областью ложитесь на эпликатор Кузнецова на 15 минут 3 раза в день- 10 дней.
Как боли уменьшатся нужно выполнять гимнастику на грудной и шейный отдел позвоночника. Спать на ортопед подушке желательно.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
По описанию Вашего состояния можно предположить, что у Вас обострение остеохондроза;
Добавлю к лечению коллег, что:
1) 2-3 раза в год желательно проходить курс сосудистой (мексидол, кавинтон) и витаминной (группа В) терапии;
2) Массаж курсами;
3) Легкие физические упражнения, ЛФК;
Получать данное лечение можно в поликлиниках по месту жительства.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Боль скорее всего является следствием грудного остеохондроза.Пропейте таблетки Амелотекс 7,5 мг два раза в день 5 дней, нейромультивит в таблетках и мидокалм по таблетке два раза в день.Массаж шейно - грудного отдела.