Уплотнение и покраснение
Добрый день! Ребенка 3 недели назад укусил Камар в плечо, образовалась шишка, но покраснения не было. Долго не проходило, мазали фенистилом. 8 августа мы сдавали кровь и ставили две прививки вактавир и меквадфи, все было хорошо. 4 дня назад заметила, что на месте укуса появилось уплотнение и красное все, как-будто подотекше даже. Нового укуса рядом не вижу. Фото приложила, что это может быть? И чем можно вылечить? Малыш аллергик, но такого еще не было.
Здравствуйте!
Детки в большей мере, чем взрослые, склонны к отечности при укусах насекомых.
В подобных случаях рекомендуют прием антигистаминных препаратов внутрь при выраженном отеке, либо зуде кожных покровов, а также обработку местными антисептиками.
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста фото, прикрепила
Смущает то что не было ее ранее и появилась несколько дней назад
По фото можно предположить реакцию на укус насекомого
А она может проявится через две недели даже?
Принятый ответ
Да, подобная реакция возможна
Спасибо!
Здравствуйте, кожа детей более тонкая, и они более склонны к аллергическим реакциям.
В таких случаях рекомендуют псилобальзам 2 р в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день Отпаивать обязательно 40 мл на кг в сутки
Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Прикрепила, посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
По фото можно предположить наличие укусов насекомых
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-14 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Адвантан или Комфодерм 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют использовать местно крем адвантан либо комфодерм 1-2 раза в сутки тонким слоем.
Также подключить приём антигистаминных ( например, зодак/ зиртек) минимум 5 дней.
Здравствуйте !🤝
По фото и описанию можно предположить, что это аллергическая реакция на укусы насекомых.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- ПсилоБальзам или Каламин или
Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- 2 р/сут Адвантан тонким слоем на
5-7 дней
- антигистаминные внутрь в возрастной дозировке ( капли
Зодак / Зиртек / Фенистил) на 7-10 дней
Здравствуйте! А это не похоже на какое-то воспаление? Я переживаю, что может какую заразу занес?)
Визуально не похоже
Возможно мошка укусила, на них обычно сильнее реакция
Поняла, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста 😊🙏🏼
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографиями.
У детей в строении кожи выражена подкожно-жировая клетчатка. За счет этого укусы более объемные и обширные.
На данный участок можно нанести Фенистил-гель до 3 раз в день 5-7 дней.
Дать антигистаминный препарат на основе Цетиризина, например, Зодак или Зиртек в возрастной дозировке в течение 5-7 дней.
Соблюдать оптимальный питьевой режима из расчета 40 мл/кг веса.
Здравствуйте! А она может появится через две недели? Раньше такого не встречала просто, поэтому переживаю, что не занес ли комар как заразу
Да, реакция может быть отсроченной. По фото ничего страшного нет🙏🏻
Спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы🫶🏻