Депрессивно-тревожное расстройство
Врач назначил Дулоксетин 120 мг, Кветиапин 600 мг, Эглонил 50 мг, Феназепам 4 мг, циклодол 4 мг! Это хорошая схема?
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда.
Смотря для чего. Для купирования тревожно - депрессивного расстройства вполне достаточно. Но нужно понимать ,что Феназепам не рекомендуется принимать дольше двух недель подряд.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Обычно при тревожно-депрессивном расстройстве назначают антидепрессанты из группы СИОЗС, Дулоксетин уже из группы СИОЗСиН и он назначен в максимальной дозе. +Вам назначили два нейролептика и Феназепам в высокой дозе.. все препараты у Вас в высоких дозах. Я могу это понять только если Вам давно пытаются подобрать схему лечения и до этого ничего не помогало.
Здравствуйте! Четвёртый месяц лечусь!
Вас понял. Ну у Вас здесь максимально сильная схема. Тут только если психотерапию подключать дополнительно. Препараты у Вас сильные и дозы высокие. Эффект должен быть точно.
Спасибо за ответ!
Рад был помочь
Здравствуйте. Без описания симптомов невозможно дать оценку назначенной схеме. Если оценивать ее с научной точки зрения то сразу обращает себя назначения двух нейролептиков. Препаратов из одной группы , что делать рекомендуется только при резистентных состояниях. Также назначен корректор, но эти нейролептики не имеют сильно выраженных экстрапирамидные расстройств и не требует чаще всего назначение корректора. Если они у вас возникли при приеме нейролептиков, тогда назначение обосновано .
Не проходит тревога!
Лечение таких состояний длительное, а эффект от лечения появляется медленно. Если она не нарастает то это уже можно расценивать как положительный результат.
Здравствуйте! Поскольку вы на антищепрессанте группы СИОЗСН (дулоксетин) в максимальной дозировке, то предполагаю, что немало схем уже перепробовано. Да, такая схема допустима, основной препарат дулоксетин, кветиапин усиливает его действие, эглонил также обладает противотревожным эффектом, феназепам коротким курсом для купирования тревоги в настоящее время, а циклодол корректор экстрапирамидных расстройств на фоне приема нейролептиков.
Здравствуйте, Надежда, для лечения тревожно-депрессивного расстройства схема перегружена, назначены 2 нейролептика, действие энлонила перекрывается кветиапином, феназепамом, смысла в его приеме не вижу. Феназепам не рекомендовано принимать более месяца во избежание зависимости. Подскажите пожалуйста, с момента начала лечения на сколько процентов есть улучшение в состоянии? ( от 0 до 100).