Чем лечить уреаплазму

здравствуйте, пол года назад обнаружила у себя уреаплазму (был титр 10.3), ею был вызван цистит. полечила только его, забыла на пол года. сейчас снова появился цистит, сдала анализы, титр уреаплазмы составил больше 10.4, какой конкретно в результатах не указан. подскажите, чем можно вылечить ее чтобы прям надолго забыть? мне посоветовали азитромицин 6 дней по 1 таблетке + тержинан свечи 10 дней. хорошая схема?

нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по стандартам лечения
рекомендуют уреаплазы Уреалитика - доксициклин 100 мг 2 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, на данный момент есть симптомы? Есть ли аллергия?

Принятый ответ

Здравствуйте! О какой уреаплазме речь? Желательно увидеть фото результата.
Если о Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам и подключать антибиотики. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, рекомендуется в таких случаях принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
И какие жалобы на данный момент?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Прежде чем давать рекомендации нужно чётко знать какая именно Уреаплазма выявлена. Для этого необходимо повторно сдать соскоб ПЦР на Уреаплазма уреалитикум.
Если подтверждается, то в таких случая лечение показано, причём обоим половым партнёрам.
Обычно лечение включает:
Юнидокс-солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Орнидазол 500 мг 2 раза в день 5 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать