Консультация эндокринолога /

Гипотериоз — вопрос №354944

Добрый день! Подскажите пож, принимаю эутирокс в дозировке 50, при этом ТТГ от 03.10.20-4.430, от 27.11.2020-5040. Следует ли увеличить дозировку или еще понаблюдать. Накануне проходила лечение дексаметазоном и амелотексом, могло ли сказаться на результатах. Спасибо, с уважением!

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. нужно увеличить дозировку до 75 мкг и контроль ТТГ через 2 мес. Препараты не могли повлиять.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо!
Эндокринолог, Сомнолог
Смысл в чередовании, когда не можем подобрать дозу между 50 и 75 мкг. Сразу чередовать не рекомендуем. Ваш вес?
Клиент
Наталия, 95, рост 170
Эндокринолог, Сомнолог
75 мкг на Ваш вес.
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Можно пока почередовать 50/75 мкг. Через 3 мес проверить ТТГ
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо!
Эндокринолог
До 75 мкг
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. 75 мкг принимайте
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Да, необходимо увеличить дозу L-тироксина до 75 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 3 месяца от начала приёма новой дозы препарата. На фоне лечения L-тироксином лучше держать уровень ТТГ до 2.5-3 мкМе/мл
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!