Красные точки на теле после морфиус 8 больше 3-х месяцев
Проводила процедуру морфиус 8 на теле: бедра, ягодицы, живот. На ягодицах и бёдрах не проходят красные точки, на животе ничего нет. Прошло уже 3 месяца с момента процедуры
Здравствуйте .
Можно предложить повреждение мелких сосудов.
Сыпь сосудистого характера, петехеальная.
Плюс возможно механическое воздействие .
Рекомендуется обратиться на очный приём к дерматологу для уточнения диагноза .
В таких случаях рекомендуется использовать Актовегин гель.
Оксана Александровна, благодарю Вас, за ответ.
Оксана Александровна, может есть аналоги?
Данного гель нет в наличии в аптеках уже давно...к сожалению
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить сосудистый характер высыпаний, они похожи на петехии.
Вероятно, это связано с повышенной проницаемостью сосудистой стенки.
В таком случае можно рекомендовать приём Аскорутина внутрь по 1 таблетке 3 раза в день, 3 месяца.
Рекомендуются средства ухода за кожей типа топикрем, серии Скин-кап, эмоленты.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Игорь Владимирович, добрый день
Благодарю Вас, за ответ
Мария, здравствуйте! Это Пете хит, то есть мелкие сосудистые пятна. Это реакция кожи , точнее сосудов, в ответ на травматизацию после процедуры.
Можно сосудистым лазером аккуратно скорректировать . Плюс внутрь препараты укрепляющие сосудистую стенку, например аскорутин, наружно троксерутин. Можно проконсультироваться у сосудистого хирурга.
Будьте здоровы!
Анастасия Андреевна, добрый день
Благодарю Вас, за ответ.
Я правильно понимаю, что про лазер, это речь идет например про М22?
Принятый ответ
Мария, рада помочь 🙏🏻
Да, можно на м 22 или другом сосудистом хорошем лазере сделать их менее заметными или совсем удалить