Болит область пупка
Что это может быть? Внутри пупка какой-то мягкий шарик. Уже три дня болит, запоры. Выделяет прозрачную жидкость
Ваше описание больше всего соответствует кисте урахуса. Ее необходимо удалить, чтобы не было повторяющихся воспалений(как сейчас). Операция небольшая, не травматичная, не откладывайте ее. Обратитесь за направлением на госпитализацию к хирургу поликлиники. Не затягивайте, так как содержимое кисты может нагноииься и, в худшем случае, прорваться в сторону брюшной полости. Пока не мочите это место водопроводной водой, промывайте водным раствором хлоргексилина, закладывайте мазь Левомеколь на стерильной марлевой салфетке, фиксируйте плвчтырной наклейкой.
У меня лопнула она вчера. Пришел в больницу, хирург просто обработал Бетадином, сказал перекисью заливать, а после бетадином. Еще начал пить Цифран 500 две таблетки. Как считаете, может стоит сходить в платную клинику и узи сделать?
Думаю, стоит. А ещё Вы можете обратиться к заведующей поликлиникой и попросить талон на бесплатное УЗИ и направление на удаление кисты.