Почему не идут месячные
в этом месяце было три половых акта с использованием презерватива без окончания внутрь. в течениии месяца употребляла энергетические напитки на регулярной основе, потом у меня началась задержка один день, и в этот день я пила алкоголь, в большом количестве, а алкоголь перед этим я пила аж три месяца назад. так же во время задержки у меня была очень сильная истерика, на протяжении шести часов, а сейчас у меня уже третий день задержки, меня тошнит от еды, прям ничего есть не могу, но я не понимаю я ею не могу есть из-за стресса или из-за возможной беременности, так же у меня сильно надувается живот, именно с левой стороны, с правой он меньше. прошлый цикл длился всего 25 дней, а этот цикл длится уже 33 день, это самый долгий цикл за последний год, что с этим делать? тест делать страшно
Принятый ответ
Здравствуйте. Если все половые акты были защищённые и не было эякуляции во влагалище, то беременность в этом случае исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Принятый ответ
Здравствуйте, если точно не было половых актов без презерватива и эякуляции во влагалище, то вероятность беременности в таком случае практически равна нулю. В норме задержки менструации могут быть др 10 дней 1-2 раза в год даже у абсолютно здоровых женщин.
Чаще всего это связано с ановуляторными циклами на фоне стресса
Принятый ответ
Здравствуйте!
При задержке менструации обычно рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.
При исключении беременности задержка менструации наиболее часто может быть связана со стрессом. При стрессе задержки могут быть до 3 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте, колебание цикла до 7-10 дней вариант нормы. При задержке более 10 дней рекомендуется узи малого таза. На цикл влияет множество факторов, стрессы, физ нагрузки, орви, прием лекарственных препаратов. Отсутствие овуляции в цикле или поздняя овуляция, образование функциональных кист.
Если контакты были защищены и без эякуляции во влагалище беременность не может наступить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, задержка связана со стрессом, алкоголем и энергетиками. Вероятность беременности при использовании презерватива крайне мала, но исключить её можно только тестом или анализом крови на ХГЧ. (Результат менее 5 исключает беременность).
Если такой сбой в цикле продолжается, то рекомендуют обычно УЗИ ОМТ (для исключения патологии яичников и эндометрия).