Лейкоциты и белок в моче у девочки 10 лет

У дочи 10 лет по анализу общему мочи лейкоцитов 9-10.белок 9007.по нечепоренко лейкоциты 60 000 Подскажите.пожалуйста что нам делать? У нас хронический полинефрит

Нет
43 года

Здравствуйте.

Имеются ли какие-то жалобы на стороны мочевыделительной системы: рези, боли при мочеиспускании, тянущие боли внизу живота?

С такой клинической картиной необходимо сдать мочу на посев и повторить в этот же день общий анализ мочи. По результатам обратиться к педиатру или нефрологу для решения вопроса о назначении антибактериальной терапии.

Добрый день! Меня зовут Маркова Валерия Олеговна, я врач-нефролог.
Чтобы лучше разобраться в вашей ситуации, мне необходимо задать вам еще ряд вопросов. Подскажите, пожалуйста, повышалась ли температура у ребенка? Есть ли боли в поясничной области или в области мочевого пузыря? Есть ли неприятные или болезненные ощущения при мочеиспускании?
А также, не могли бы вы прикрепить результаты анализов мочи?

Валерия Олеговна, здравствуйте!
Жалоб со стороны ребёнка нет.
Температуры нет.температура была в июне и боли были с боку одни сутки.сдавали анализы.июнь .июль.всё было хорошо.а вот в августе картина с анализами ужасная.но доченька активная и не жалуется не на что .
Сегодня общий анализ мочи лейкоциты 5-6.
Белка нет.это мы сдавали уже третий анализ.
Не могу понять ничего.

Я вас поняла. Я понимаю, что вы очень переживаете.
Вероятнее всего, в подобных случаях имеет место легко перенесенное обострение хронического пиелонефрита.
В схожих вариантах течения заболевания на очном приеме я своим пациентам рекомендую:
1. Избегать переохлаждений, не купаться в холодных морях и проруби (зимой).
2. Потреблять достаточной количество питьевой негазированной воды.
3. Избегать потребления большого количества соли в сутки и солений.
4. Пропивать курсами канефрон 2 раза в год в течение месяца.