СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Родинка на веко

Здравствуйте, присутствует родинка на веко, внутри будто белое пятнышко, и также родинки на слезном мясце. Нужно ли срочно идти на осмотр ?

Витилего
29 лет
20 Августа 2025·Просмотров: 200·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, визуально гиперпигментация в области слезного мясца и переходной зоны верхнего века. Это не страшно/не опасно. Делать с этим ничего не надо. Просто наблюдать в динамике, делайте фотофиксацию раз в полгода-год, чтобы отслеживать визуальную динамику(чтобы быстро не росло, не изменяло цвет и границы не изменялись). Осмотр рекомендован в плановом порядке, экстренности с таких случаях нет.
Из рекомендаций - в солнечные дни ношение солнцезащитных очков с хорошим светофильтром, контрольные осмотры очные раз в год.
Не волнуйтесь, всего вам доброго 🌸🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, есть скопление пигмента в данном места. Как родинка. Такое бывает на веках. Состояние не опасное. Не экстренно, а в плановом порядке нужно показаться на очный прием к офтальмологу для осмотра данной пигментации под увеличением.
Осмотры проводить ежегодно. В солнечную погоду носить солнцезащитные очки с блокировкой уф-спектра.

Принятый ответ

Здравствуйте. На основании предоставленного фото - это гиперпигментация в области слезного мясца и переходной зоны верхнего века. Это состояние не представляет опасности для здоровья и не требует лечения. Рекомендуется динамическое наблюдение с фотофиксацией каждые 6-12 месяцев для контроля возможных изменений размера, цвета или границ образования. В солнечные дни следует носить качественные солнцезащитные очки со светофильтром. Плановые очные осмотры у офтальмолога рекомендуются раз в год. Специальных мер или срочного вмешательства не требуется.

Принятый ответ

Добрый день Марина !
Д учёт у онколога глазного приветствуется , так положено .
Пациентам необходима УФ защита глаз хорошими очками с поляризацией .
А приложить фото со вспышкой можете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга Владимировна, пока нет возможности приложить фото. А что похоже на онко?

Нет там в этой проекции железки есть надо посмотреть на них )

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Визуально-это повышенная пигментация. Переживать не стоит. Просто нужно наблюдать в динамике и следить за количеством пигмента

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Это гиперпигментауия в области соёзного мясца и переходной зоны верхнего века.
Данное состояние не опасное и не требует специального лечения
Это, как родинка на теле.
Необходимо наблюдение в динамике/ фотоотчёт/ 1 р в 8-12 месяцев очно.
Пользоваться СЗ очками с хорошей УФ защитой
Не волнуйтесь.
Всего вам доброго🌺

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.