Расшифровка печеночных проб

Добрый день.Получены результаты анализов: билирубин общий 20,10 (повышен на 10%),билирубин прямой 6,40 (повышен на 25%),ГГТ 44 (повышен на 20%) АЛТ,АСТ,ФЩ -норма.В июне-июле переболела ковидом в тяжелой форме.Лечение антибиотики,гидроксихлорохин,калетра,инфибета, дексаметизон,

Здравствуйте! Когда делали последние анализы? Ранее данные пеоказатели были повшены? Когда закончили лечить КОВИД? УЗИ брюшной полости делали? Вас что-то сейчас беспокоит?

До болезни анализы были в норме.При выписке 06/07/20 билирубин общий 6,42 билирубин прямой 1,94 аст 137,4 алт 260,6(еще был повышен ферритин 765).Пила фосфоглив, продаксу, бисомор,витамины.
Вчера сдала анализ: повысился билирубин до 20,1 и 6,4; ГГТ до 44,гематокрит чуть выше предельного значения 44,12, эритроциты 5,4; холестерин КА 3,6, остальные показатели в норме .УЗИ брюшной полости 24/08/20: липоматоз поджелудочной 1 степени, печень в норме.Жалоб нет.Интересует вопрос почему повысился билирубин.Нужно ли на это обратить внимание?

Принятый ответ

Билирубин и трансаминазы повысслись на фоне антибиотикотерапии. Придерживайтесь диеты №5, пропейте курсом Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели с последующим контролем биохимических анализов крови...