Выпил таблетки два раза.

Утром выпил эдарби 20 и канкор 2,5 и нечайно выпел вечером еще раз , это опасно ?

31 год

Здравствуйте!
В такой ситуации важно контролировать уровень давления и пульса, чтобы не было избыточного снижения. Если не прошло более часа с приёма, можно использовать энтеросгель или активированный угол для уменьшения всасывания.
А также в такой ситуации рекомендуют завтра перенести приём препаратов на обед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Петр
Клиент

Здраствуйте, спасибо вам большое а уголь как правельно пить одна таблетка на 10 кг ?

Можно использовать порядка 5 таблеток

Принятый ответ

Добрый день!
Не волнуйтесь, просто в этот день стоит поконтролировать давление и пульс в отношении низких значений.
Как правило, если на следующий день всё как обычно, то можно принимать лекарства по обычной схеме. Если всё же есть тенденция к низкому, то допустим пропуск препаратов и со следующего дня обычный прием.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные препараты влияют на артериальное давление и пульс.
Данные препараты можно принимать под контролем данных показателей.
Если будет избыточное снижение артериального давления можно выпить крепкий чай или кофе.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Добрый день! В таком случае важно контролировать АД и ЧСС, так как повторный прием препарата может привести к избыточному снижению данных показателей. Если отмечаете чрезмерное снижение АД, то можно съесть что то соленое, выпить крепкий кисло-сладкий чай, принять горизонтальное положение с приподнятыми вверх ногами.
Последующий прием препаратов можно перенести на обеденное время или вообще пропустить один день приема препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте,Петр !
Не переживайте, с однократного увеличения дозы гипотензивных препаратов ничего страшного не произойдёт. Рекомендуется контролировать уровень АД и пульса .
При резком снижении АД менее 90/х мм.рт.ст можно выпить цитрамон и крепкий чай.
Крепкого здоровья вам 🙂💚