Глаза красные и чешутся,что капать?
Сначала по ощущениям был ячмень на одном глазу,сразу капала Тобрекс и на ночь тетрациклиновую мазь.На 3 день оба глаза красные и чешутся, ощущения,что очень сухо в глазах.Что можно закапать ?
Принятый ответ
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаз,для объективной оценки их состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаз. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, прикрепила,аллергии нет,не болею
Ознакомился с фотографиями.
Данные симптомы очень похожи на синдром сухого глаза. В вашем случае, обычно рекомендовано следующее- обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Визин гель -на ночь. Баларпан-Н-3 раза в день. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Так же рекомендовано сделать пробу Ширмера и Норна, для уточнения синдрома сухого глаза.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поняла вашу жалобу
Уточните беспокоят оба глаза? Выделения из глаз есть?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Нос хорошо дышит?
Вера Анатольевна, как прикрепить фото?
Вера Анатольевна, пока больше беспокоит один глаз,но сухость и в другом глазу, выделений нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Познакомилось с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению. Спасибо.
Визуально немного слизистая раздражена. Это может быть связано с обострением синдрома сухого глаза с аллергическим компонентом. Это состояние развивается от длительного использования ранее препаратов с антибиотиком. Чтобы восстановить баланс слезной плёнки и слизистой, в таких случаях рекомендуют использовать капли увлажняющие с гиалуроновой кислотой и декспантенолом Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день 1 месяц. От зуда антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол 2 раза в день 7-10 дней. Задавайте ещё вопросы)
Алена Олеговна, ранее использовала только Тобрекс
В нем есть консервант как раз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и смогу объективнее ответить. Есть ли какие-то выделения из глаза? Чувствуется ли в толще века какое-то уплотнение?
Александра Евгеньевна, выделений нет,немного уплотнение есть
Принятый ответ
здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, порекомендую начать комбинированные увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р/д курсом не менее 1 месяца, так же делать теплые компрессы на веки 2-3 р/д и сделать пробы Норна и Ширмера