Гной в глазах
Здравствуйте! Помогите разобраться, что делать. У ребенка 6 лет неделю назад заметила гной в глазах. При этом уже начался кашель и насморк. Температуры не было и нет. На утро на глазах было немного засохшего гноя внизу. Глаза промыли кипяченой водой и закопали Тобрекс. Уже в этот день глаза выглядели как обычно, гноя, покраснения не было. Говорила, что ничего не болит, не чешется. Прокапали Тобрекс еще дня три ( теперь уже понимаю, что мало). Сильные сопли продолжаются. И через несколько дней после того, как закончили капать тобоекс, опять так же появилось немного гноя. Глаза не опухшие, покраснения нет. Снова закапала Тобрекс, но понимаю, что если тогда до конца не пролечили, может уже не помочь вылечить. Глаза сейчас снова выглядят как обычно. Подскажите, пожалуйста, что нам теперь делать?
Здравствуйте, отделяемое остаточное только утром или в течение дня отмечаете тоже ?
Ольга Владимировна, и первый раз и сейчас гной появился вечером беловатого цвета. Утром был засохший светло-желтого цвета. Затем после капель уже никакого отделяемого не было. Только по утрам совсем чуть-чуть засохшего в уголках.
Приобретите антисептик широкого спектра действия пиклоксидин ( пикторид / окуларис / бактавит ) 2к*5р/день . Антисептик прекрасно долечивает воспалительные процессы; антибиотик оставьте еще на трое суток 3р/день ; промежуток между каплями 10/15 минут .
эффективность окомистина не подтверждена , исследования не проводились.
А сопли какого цвета ?
Ольга Владимировна, спасибо Вам огромное!!! Сопли тоже светло-желтые, либо прозрачные.
Ольга Владимировна, можно уточнить-сначала капать антисептик, а затем антибиотик?
Да , пиклоксидин разрушает биопленку бактерий чтобы следующий закапываемый препарат антибиотик нормально распределился по тканям !
Ольга Владимировна, спасибо! А антисептик тоже трое суток капать?
Принятый ответ
Антисептик полных пять суток даже если нет отделяемого уже !
Ольга Владимировна, спасибо Вам!!!
Здравствуйте, Виолетта, рекомендую Окомистин и консультацию Офтальмолога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо!
Здравствуйте, прокапайте тобрекс 7 дней
Ольга Николаевна, а он поможет теперь вылечиться, если первый раз не прокапали его как следует?
Думаю что да