Перелет в беременность

Здравствуйте Опасен ли для эмбриона долгий перелет на 6-10 неделе беременности. Были ли в Вашей практике случаи аномалий из-за получения радиации во время перелета

Предположительно эндометриоз, но зачать получилось с первой попытки
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Никакого воздействия радиации при перелёте на самолёте не происходит

Поэтому, если нету угрозы прерывания беременности (кровянистых выделений из половых путей), или каких-либо иных противопоказаний со стороны вашего здоровья, перелёт не противопоказан.

В данном случае рекомендовано приобрести эластичные чулки и лететь в них, а также периодически гулять по салону самолёта, желательно каждые 30 – 40 минут.

Здравствуйте. Никакой радиации во время полёта не бывает, Сам перелёт на беременность абсолютно никак негативно не влияет, если у вас хорошее самочувствие и по УЗИ всё в порядке то вы можете спокойно лететь

Здравствуйте.
В первом триместре беременности никаких ограничений по полётам нет.
Если нету угрозы прерывания беременности, кровянистых выделений из половых путей, летать можно спокойно на любые расстояния.

Доза радиации в полёте настолько мала, что не имеет никакого клинического значения

Здравствуйте, перелёт сам по себе не опасен для эмбриона и течение беременности. Опасности радиации при полёте нет. Если нет признаков угрозы прерывания в виде кровянистых выделений, отслоек по узи, то перелёт вполне возможен

Принятый ответ

Здравствуйте! Радиация во время полёта минимальная и как правило на беременности это не отражается.

Лететь во время беременности можно, если нет тянущих болей, кровянистых выделений из половых путей.
Обязательно надеть чулки 1 степени компрессии и периодически вставать ходить , соблюдать питьевой режим

Здравствуйте. Если нет признаков угрозы беременности, то перелет возможен. Негативного воздействия, радиации нет, не переживайте.
Желательно в полёте периодически передвигаться по салону самолёта, на полёт одеть компрессионные чулки