Образование во рту у новорожденного
Здравствуйте, ребёнку месяц, на смеси, при кормлении заметила у неё во рту что-то странное фото прикладываю. Очень переживаю. Что это может быть?
Здравствуйте
По представленной фотографии можно предположить наличие кисты слюной железы, страшного ничего нет, трогать её не нужно она самостоятельно вскроется. Такое бывает, страшного абсолютно ничего нет. Не переживайте
А из-за чего она появляется?
Принятый ответ
Из за закупорки слизистой
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии, можно предположить, что это узелок Бона,он лечения не требует, проходит самостоятельно,страшного здесь ни чего нет не переживайте,если будет долго не проходить можно показать ребенка стоматологу
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото можно предложить Узелки Бона — маленькие кисты рудиментарных слюнных желёз. не требуют лечения и не доставляют дискомфорт ребёнку. Обычно они проходят с прорезыванием зуба или самопроизвольно.
Переживать не стоит .
Здравствуйте! По приложенной фотографии можно предположить кисту слюнной железы.
Киста слюнной железы – это доброкачественное образование, которое представляет собой полость, заполненную жидкостью, и возникает из-за закупорки протоков слюнных желез.
Состояние не опасное, небольшое образование обычно проходит само.
Также дополнительно рекомендуется обратиться к стоматологу для осмотра.
Принятый ответ
Добрый день
Данное образование скорее всего это киста малой слюной железы, то есть ее закупорка.
Чаще всего появляется после механической травматизации (прикусывание)
Обычно она самостоятельно разрешается, то есть вскрывается (лопается)
Главное самостоятельно не вскрывать, не прокалывать
Здравствуйте
По описанию и предоставленным данным вероятнее всего кисты слюной железы
В таких случаях рекомендуют только наблюдение, специфического лечения не требуется и проходит само
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так выглядят гингивальные кисты .
Опасности для ребёнка они не представляют.
Но за такими кистами необходимо наблюдать, чтобы не было покраснения и изменения цвета этой кисты.
Тогда обязательна консультация стоматолога.
Со временем , с прорезыванием зубов они обычно проходят .
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Подобная картина ,вероятнее всего, характерна для узелка Бона — это безобидные кисты белого цвета,они часто возникают на дёснах новорождённых.
Не переживайте, узелки Бона не причиняют ребёнку боли или дискомфорта, не вызывают проблем с кормлением, а также не влияют на прорезывание зубов.
Они проходят сами по себе в течение первых нескольких месяцев жизни. Узелки Бона образуются, когда остатки тканей слюнных желёз собираются в одном месте и формируют кисты.
Здравствуйте, спасибо.
Здравствуйте!
По представленному фото можно предположить кисту слюнной железы. Возникает она при микротравме протока железы (из-за трения при активном сосании,при сосании соски,),может быть закупорка слизистой пробкой из слюней малыша.
Ничего страшного в этом нет,такие образования не требуют никакого специального лечения и проходят самостоятельно в течение 7-10 дней
Спасибо большое)