Красные пятна на теле

Здравствуйте такая проблема,помогите пожалуйста.Вчера утром сразу после сна появились красные пятна по всему телу без зуда,в течение дня появилось все больше к вечеру стали сливаться друг с другом.Весь день было как будто сдавленность в груди,как будто нехватало воздуха чуть.Вызвала скорую сделали укол преднизолон.Ночью пятна стали не такие выраженные и на утро,но в течение дня стали опять проявляться.Сходила к врачу выпивали на 8 дней уколы дексаметазон.На данный момент на руках почти нет,на ногах больше но все равно не такие выраженные в дно что после укола эффект есть.но именно на ногах до колен только появились мелкие как будто лопнули сосудики.фото прилагаю.на последнем фото видно сосудики которые появились сегодня

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявление острой крапивницы. Может быть аллергического , стрессового, идиопатического или другого происхождения. Дексаметазон в инъекциях должен помочь, наружно добавьте акридерм крем ил и адвантан 2 раза в день 7 дней.
Нужно дообследоваться, чтобы выявить причину и устранить контакт с аллергеном. Подумайте ,на что может быть такая реакция, что было нового возможно (животные, стресс, порошки и тд₽).

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Андреевна, нет ни чего нового в питании не было,животных нет.в почему появились мелкие капилляры

Либо реакция сосудов кожи , либо из-за расчесов

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Это похоже на проявление токсикоаллергического дерматита.
Это может быть реакцией на лекарственные препараты, реже продукты питания.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Дексаметазон действительно показан для лечения данного заболевания.
В питании исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Исключить прием лекарственных препаратов, ща исключением жизненно необходимых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, до этого назначил лечение нейродикловит,фенибут,сердалуд.принимала 12 дней уже.могут ли пятна появится только вот сейчас от этих лекарств

Да, могут появиться не сразу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, Скажите а почему сегодня появились мелкие как бы капилляры лопнули именно на ногах до колен

Подсыпания могут быть еще несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, а может быть крапивница без зуда?

Нет, крапивница всегда сопровождается зудом и исчезновением каждого элемента сыпи в течении суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, тогда что это?дерматит это другое?

Больше похоже на токсико аллергический дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, Скажите а нужно сдать сейчас какие либо анализы?

Можно сдать для начала общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализы прикрепила

Есть изменения в свертывающей системе крови, необходима очная консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на острую крапивницу ( токсикодермию )
Если терапия не эффективна и есть ухудшение состояния, то лучше госпитализироваться.
Как правило рекомендуется сорбенты ( Полисорб или Энтеросгель)
Или Лактофильтрум 14 дней.
Приём Антигистаминных.
Дексаметазон внутри мышечно долго использовать не желательно .
Думаю вам стоит обратиться на очный приём и возможно госпитализироваться.
Потому что необходимо обследоваться
Сдать общий анализ крови, ЭКБ, IgE, коагулограмму крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, а из за чего могут быть мелкие капилляры на ногах?

Сосудистая реакция.
Надо выяснять.
Надо кровь сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, а на что кровь сдать именно?

Я написала вам.
Коагулограмму крови и IgE, ЭКБ, общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, а при лечение дексаметазоном не будет погрешности в анализах?

Будет. При сдаче необходимо отметить сколько дней был дексаметазон.
Но лучше спросить у лечащего врача на приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна,вчера преднизолон,сегодня дексаметазон и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, скажите а то что появились мелкие сосудистые точки это может быть похоже на геморрагическую сыпь

Возможно расчесали.
Если же нет, то можно предложить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна,не расчесывала зуда нет

В таком случае можно предложить сыпь сосудистого характера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, и что делать?как и кто это лечит?

В таких случаях Наружно можно использовать Троксирутин чередовать с Траумель С.
И сдать коагулограмму крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здрасьвуйте Оксана Александровна, загрузила анализы посмотрите пожалуйста

Здравствуйте .
Антитромбин 3 повышен.
Это естественный антикоагулянт .Повышение его может быть при воспалительных процессах , нарушение работы функции печени, почек, гормональные изменения .

Не рекомендуется приём препаратов, разжижающие кровь ( аспирин, ибупрофен ,напроксен )
Консультация терапевта или гематолога .
Повышение данного показателя может быть причиной ваших пятен на голенях ( в виде сосудистых петехии)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Оксана Александровна, а общий анализ крови?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).

Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Кальций глюконат по 2 таб. 3 р/д 14 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Фирдовса Адамовна, скажите а если здать кровь на что вы написали,но мне сейчас делают уколы дексаметазон.Не повлияет ли это на анализы?

Может повлиять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Фирдовса Адамовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализы загрузила

Здравствуйте
По общему анализу незначительные изменения, снижение эозинофилов может быть на фоне дексаметазона.
Коагулограмме повышен антитромбин 3-это белок (антикоагулянт) в крови человека, который предотвращает образование тромбов, инактивируя ферменты, отвечающие за свертывание крови. Грубо говоря не дает сворачиваться крови.
Необходима консультация терапевта, а дальше он уже скажет нужно к гематологу или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Фирдовса Адамовна, а это может быть признаком воскулита?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявления острой крапивницы, часто провоцирующим фактором может быть наличие аллергена( пищевые, бытовые), наличие перенесенной вирусной или бактериальной инфекции, прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано пройти дообследование : ОАК, ОАМ, IG E, катионный протейн. Если есть изменения очная консультация терапевта.
При таких высыпаниях рекомендовано внутрь Фессалии 180 мг / 1 р в день, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней, неотанин лосьон -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Викторовна, здравствуйте посмотрите пожалуйста анализы