Как остановить мокнутие раны

Добрый день , течет лимфа на ноге , как и чем остановить мокнутие раны ? Имеются мелкие ранки они то заживают , то снова мокнет , с чем это связано ? К врачу только на следующей неделе. Все мази вымываются и стекают . может есть что то эффективное что остановит мокнутие до обращения в больницу

47 лет

Здравствуйте. Из-за того,что забились коллекторы-лимфоузлы. Повышается давление в лимфососудах. Вы не пили детралекс еще? Мазь офломелид использовали?

Екатерина, Детралекс пила , сколько по времени надо пить ? Мазь такую не использовали

Екатерина, извините перепутала , мазь такую только начали использовать дня два , она должна остановить мокнутие ?

Она обладает заживляющим действием.

Екатерина, лимфа течет , и смывает мазь , может как то еще можно остановить мокнутие?

Есть трансдермальные формы, вы пробовали какие-нибудь повязки,пластыри?

Екатерина, повязку побоялись т.к подумали что сильнее течь начнет от передавшивания

Есть так называемые интерактивные повязки(адсорбирующие,губчатые,гидроактивные и т.п.)

Давайте тогда начнем с вопроса о растворах.
Повидон йод использовали? Бетадин?

Екатерина, Бетадин использовали

Без эффекта?

Екатерина, без

Повязки сначала не фиксируют,просто держат

Важно знать,глубокая или поверхностная рана. При поверхностной можно обойтись присыпкой или раствором

Екатерина, она не глубокая , но верхний слой кожи поврежден , ямка небольшая образовалась

Екатерина, т.е лучше забинтовывать ногу , так эффективнее будет?

Нет, я имею ввиду лечебные повязки а не бинтование

Екатерина, такие повязки в аптеке продаются?

Можно тогда выбрать сначала мз : порошок химотрипсин, раствор повидон йода, раствор аквазан, крем аргосульфан.
В случае неэффективности адсорбирующие повязки : tenderwet, hydroclean plus,zeruvit E, аквасель Ag, sorbalgon

Конечно,просто нужно спросить,что есть в наличии или на складе.

Бинт нужен для закрытия раны и фиксации повязки,а экссудат будет всасываться повязкой

Екатерина, спасибо большое, попробуем)