Результат ЭКГ
Здравсвуйте! На основании результатов ЭКГ терапевт попросил исключить любую нагрузку. До кардиолог пока дойду, успею испереживаться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для возможности проведения консультации приложите, пожалуйста, электрокардиограмму.
Если не получится прикрепить, то можно написать в тех поддержку.
Как прикрепите результат, прошу написать
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты экг.
Для исключения структурных изменений советуем узи сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Регина Рафагатовна, удалось прикрепить кардиограму.
Ознакомилась с экг.
Ритм синусовый.
Пульс в пределах нормы.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации.
В таких случаях обязательно провести узи сердца.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Прикрепите, пожалуйста, ленту электрокадиограммы или ее описание.Посмотрю всё.
Что беспокоит? В связи с чем выполняли исследования?
Есть ли у вас хронические заболевания какие-то?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите результаты электрокардиограммы с описанием для ознакомления.
Уточните в связи с чем выполнялось обследование? Какие жалобы беспокоят? Есть ли у Вас хронических заболевания сердца и сосудов?
Анна Владимировна, прикрепили кардиограмму. ЭКГ делала в рамках диспансеризации.
По ЭКГ ритм синусовый, регулярный, диффузные изменения миокарда по типу нарушения реполяризации зубца Т по нижней и боковой стенкам.
Данные изменения могут быть связаны с метаболическими нарушениями, поэтому рекомендуется контроль гемоглобина, ферритина крови, функции щитовидной железы ТТГ, Т4 св, а также оценка глюкозы крови и липидограммы.
Физические нагрузки Вам разрешены, в комфортном темпе, противопоказаний к занятиям спортом нет.
Уточните как обстоят дела с давлением?
Анна Владимировна, с давлением вроде норма, врачи никогда не обращали на это внимание. Ттг, т4 в норме, антитела повышены уже давно, ферритин чуть выше нижней границы, на настроскопии выявили хеликобактер, глюкоза в норме, был повышен гомоцистеин до 11, пропила Ангиовит месяц, снизился до 9.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол ЭКГ
Расскажите пожалуйста какие жалобы, что беспокоит?
Есть хронические заболевания?
Принимаете на регулярной основе препараты?
Как переносите физические нагрузки?
Ахмед Шахбанович, прикрепила кардиограмму. Нагрузки переношу вроде неплохо.
Давление повышается? Эхо кг делали?
Здравствуйте.
Синусовая аритмия является вариантом нормы, водитель ритма всё равно синусовый узел, что физиологично. Просто идёт синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Лечить это не надо, не патология!
Иных нарушений ритма нет.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Блокады отсутствуют.
Имеются нарушения реполяризации.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Скажите, вас что-то беспокоит?