Конъюнктивит?
Доброго времени суток ! На днях покраснел глаз и образовалась маленькая гнойная корочка . Закапала Альбуцидом и все прошло .Капать перестала . Через несколько дней к вечеру снова начинает краснеть глаз , гнойного отделяемого нет . Но прибавились симптомы , такие как , слезотечение, светобоязнь , насморк , заложенность носа . По ощущением , словно я простужена , слабость . Подозреваю причину в кондиционере на работе , а так же ношение контактных линц . А учитываю кондиционер и работу за компьютер для моих глаз с линзами это стресс , так как очень сушит глаза . За гигиеной слежу , глаза не трогая грязными руками .Раствор в линзах меняю , контейнер тоже . При появлении симптомов линзы сменила на очки . Из лекарств пользуюсь :Капли Альбуцид и тетрациклиновая мазь . Но облегчение не приносит . Просьба подкорректировать лечение 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, посмотрела фото
Уточните пожалуйста, беспокоит только один глаз?
Есть ощущение инородного тела в глазу?
Боль при моргании?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими данными.
Такие симптомы характеры для вирусного конъюнктивита, при таком заболевании рекомендовано 1)антибиотик (Моксифлоксацин) по 1 капле 4 раза в день согласно инструкции 5-7 дней
2) противовоспалительное (Дексаметазон) по 1 капле 4 раза в день рекомендовано 14 дней по инструкции 3)Инстилляция увлажняющих капель на выбор: артелак всплеск или стиллавит или систейн ультра плюс или хилопарин комод 5-6 р/д длительно рекомендовано для более быстрой «смывки»вируса
Инфекция может перейти на второй глаз, поэтому при появлении симптомов, возможно повторить ту же схему, указанную выше
Избегать переохлаждения, перегревания, исключить посещение бани, сауны,бассейна на время лечения
Иметь свои средства гигиены(полотенца) и не носить контактные линзы
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела. Вы сделали правильно - рекомендуется пользоваться очками до полного выздоровления, а вот альбуцид в настоящее время не рекомендуют из-за низкой эффективности и свойственной ему способности кристаллизоваться, что может вызывать раздражение, субъективно неприятные ощущения и травмировать слизистую, а тетрациклиновая мазь на основе антибиотика старого поколения, также малоэффективна. Для корректных рекомендаций уточните, пожалуйста, есть ли болезненность или ощущение инородного тела в глазу?
Предварительно можно предположить вирусный конъюнктивит.
В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение: антисептические капли с противомикробной активностью Пиклоксидин по 1-2 кап. 5-7 раз в сутки, через 7-10 минут капли Эксинта(противовирусные) по 1-2 кап. 5-7 раз в сутки, далее(через 7-10 минут после Эксинты) капли на основе гиалуроновой кислоты с декспантенолом (стиллавит или хилопарин комод) по 1-2 кап. 4-6 раз в сутки.
Курс лечения 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Альбуцид и тетрациклин-препараты старого поколения, к ним устойчиво большинство современных микроорганизмов, возможно поэтому произошло повторное воспаление.
Так как сейчас нет гноя, обычно назначаются антисептики, например пикторид или бактавит 4 раза в день 5-7 дней и увлажняющие капли с дексапантенолом для восстановления состава слезы (привлспалениях всегда страдает), например стиллавит или оптинол мягкое восстановление 6 раз в день до конца флакона.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фотографиями. Визуально -это клиническая картина- вирусного конъюнктивита. В данном случае, обычно рекомендуют следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь офтоципро-за нижнее веко -2 раза в день. Эксинта -по 1 капли 4 раза в день .На ночь 1 таблетка зодак 10 мг.
Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!